Психология

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником". Вы тратите время на дураков?)

Aнна Иванова
Мы тут умных ищем, "Перебирая тысячи тонн туповатой руды"
Валентина Паславская
Лучший ответ
нет, мое время мне слишком дорого))
я так не считаю
поэтому не считаю нужным тратить ся ни на тех ни на других
и тд

sl
Не единственный )Есть ещё вариант сотрудничать с более умными соратниками ) Или используя ключевые данные об отборе информации и обучении усваивать свежую актуальную инфу самому.

И ещё нюанс, пока вокруг вас есть дураки вы не в безопасности так что знаниями надо делится и именно поэтому существуют более умные соратники. И тратить время на дураков это не напрасное занятие а улучшение уровня жизни )
Aнна Иванова а нет ли у вас противоречия?
Ну, я думаю, играть с более умным противником - не единственный способ стать умнее. Есть и другие способы. Но время на дураков не трачу - жалко времени.
Ирэн Игоревна
Хммммм!! !
Если ВСЕ такие умные, и НИКТО не хочет тратить время на дураков.. . Можете ли вы расчитывать, что кто-то более умный и сильный захочет поратить его на вас?
))))))))))
Aнна Иванова шансов мало))) привет)
это читать.
думаю это так, стараюсь не тратить время на дураков
Илона Чачуа
возможность научиться есть всегда.. .
способа "стать умнее" не существует - мозг поменять никто не в состоянии пока что, разве что стать чуть опытнее ..
"время потратить" невозможно - оно вообще значения не имеет, так как никто не знает точно, сколько ему отпущено, если не собирается покончить с жизнью) )
что касается "умных - дураков" - это субъективно-расплывчатые характеристики сравнительно-оценочного типа, ничего с реальностью общего не имеющие, и полезные (?) лишь при манипуляциях своим же сознанием)
НЕльзя связываться с дураками, сперва придётся опустится до его уровня, а на том уровне он "задавит" тебя опытом собственной дурости)
а что ж, по твоему, мы здесь делаем?...
Katerina Shoshkina
да, но заранее редко знаешь с кем играешь,
в последнее время стало много дураков говорящих правильные слова...)) )
Ххх. Порой дураками прикидываются, я Это люблю делать. Так называемые умники сразу чувствуют привосходство, теряют осторожность. делают ошибки, их имеют. Нет умных, есть предусмотрительные и помешанные на чем либо.
Я на них зарабатываю, обыгрывая в покер! :)