Психология
Посоветуйте способы стать умнее, которые вы проверили лично.
способ только один и никак более..
Ум не увеличивается большими скачками. Он увеличивается по маленькому кирпичику. Каждый такой кирпичик можно отследить.
Например, начать понимать то, что ты не понимал раньше. Научиться делать то, что ты не умел делать раньше. Найти ответы на те вопросы на которые у тебя не было ответа. Достичь какой-то цели, решить какую-то проблему. Это всё можно отслеживать и замечать свое движение вперёд.
Вот ты задал вопрос. И у тебя пока нет на него ответа. Но через некоторое время этот ответ у тебя появится, если ты думающий и внимательный. И после этого, вот именно в этой области ты продвинешься вперёд и станешь умнее. И так нужно двигаться везде.
Ну, должно быть, сперва, истинное стремление к знаниям, заинтересованность, любопытство. К тому же, надо учиться искать информацию (напр., правильно формулировать поисковые запросы, у современной молодёжи с этим явные проблемы).
Ещё нужно верить во всё лишь условно, до первого убедительного опровержения. Не надо защищать знания любой ценой, ибо все они неабсолютны, неточны и могут оказаться ложью.
И, конечно, нужно уделять побольше времени размышлениям. В этом плане хорошо помогают математика и философия, тренируют мозг. Например, даже сидя в туалете, нужно не смешные мемасы в телефоне смотреть или состав освежителя читать, а думать над чем-нибудь (что произошло, какой был твой вклад в это, смог бы ты поступить иначе, что от этого будет и чего не будет и т. д. и т. п.)
кароч все просто... берешь паническую атаку, помножаешь ее на пиз. дец в своей жизни, добавляешь немножко неадекватов которые прогнозируют тебе гореть в аду и ву аля, ты начинаешь судорожно думать о том, что в твоей жизни не так и почему и как должно было быть и как вообще должно быть и почему именно так сейчас все, а не иначе и ...бдыщь! ..ты разумная ячейка общества ..но... с некоторой долей ненависти к создателю за пережитое и недополученное.
всё просто. не благодари.
Только йога, активация жизненной энергии.
Общаться с тем, кто умнее тебя
Наташа Белобородова
Вау, а такое возможно?
Наташа Н
Пхах!))) У нас тут резиденты камеди клаб?))
Наташа Н
"Общаться с тем, кто умнее тебя" ...смищно..))
Практика! И только грабли спустят Вас с небес на землю :)))