Психология
Если дурак полюбит умную, он станет умнее, при взаимных чувствах? Если нетрудно, обоснуйте
любовь она вообще делает людей мудрыми
мне кажется, при взаимных чувствах, она могла бы и попроще стать)))) )
и потом, по какой причине дурак? органические поражения мозга (любовь тут не поможет))) ) или пед. запущенность))) (это можно подкорректировать)))))
Нет, не станет.
Он будет тянуть её вниз, на свой уровень. Потому как подняться до её уровня, у него не хватит ума.
"чем умнее человек, тем легче ему признать себя дураком"- А. Эйнштейн
умные обычно не влюбляются, они все просчитывают и если "на рынке предложенный товар соответствует его критериям то остальное дело техники" ( простите за банальность)
умная женщина способна сделать из дурака гения ( но это может быть только её мнение...))))) )
Любовь способна сделать человека ( не важно умный или дурак) ЛУЧШЕ.
ОНА УБИВАЕТ ЭГОИЗМ ДУШИ.
хороший фильм.. . "Москва слезам не верит"...
но если выбирать.. . кого любить.. . и что со мною будет.. .
тогда уж лучше к Гудвину сходить...
да конечно станет, сначала дорастет до ее уровня, потом перерастет, потом поймет что любит дуру, и бросит ее...)) )
вот если бы умный полюбил дуру, они бы жили долго и счастливо..)))
Как то трудно взаимность в данном случае представить, но думаю, что скорее она тоже дурой станет. А, вообще, дурак понятие относительное.