Психология

Люди: в основном дураки или умные? в основном подлецы или честные?

Анна Рогаль
В основном лживые невежественные дураки.
Taтьяна Сокол
Лучший ответ
Анна Рогаль Я с этим сталкиваюсь ежедневно...
каков ты сам... таково и твоё окружение... а остальные не в счёт...
Акмарал Акма
"добро" и "зло" в мире существуют, примерно как 51 и 49% -вот за этот 1% и идет постоянная борьба)))
Ольга Борщ
честные идиоты
Есть в мире такая вещь как равновесие.
Такие ярлыки как: дурак, подлец, честный - вешать на людей - неблагодарное занятие.
Кто-то, допустим, считает человека подлецом, а почему? Потому что он сделал ему что-то плохое, предал? А вдруг, другого он, например, от смерти спас.. . Все относительно...
Современная жизнь сделала нас дураками и подлецами=(
в основном-не злые, ну эгоистичные-не без этого, а так в массе свой основной-нормальные такие человечки...
Не судите, да не судимы будете; не осуждайте, и не будете осуждены. Потому что каким словом вы судите, таким и вас будут судить. Зачем мы любим подмечать в других даже незначительные грехи и недостатки, а в самих не хотим увидеть и больших грехов и пороков?
Нет плохих людей. И я считаю что абсолютно все люди хорошие, просто во всех царят свои страсти: у кого-то гнев, у кого-то ревность, гордость, безответственность, сребролюбие, жадность, сквернословие, корыстолюбие прелюбодеяние, блуд, страсть к воровству и т. д. , но поверьте, что люди все очень хорошие, просто они сами бессильны перед своими страстями и ничего не могут с ними поделать, а страсть в свое время все более и более поглащает человека. Но с Божьей помощью можно выбраться из этой ямы. И не забывайте, что князь мира сего - сатана, так что все катится, весь мир в ту самую яму. Простите если чем обидела.
И те, и другие.. . в различных ситуациях по-разному)) ) притворяются дураками, а на самом деле очень даже умные, или быть честным для кого-то, но подлецом для других.... жизнь для многих игра, в которой они играют разные роли, примеряют столько множество разных масок!...