Психология

Интернетная любовь - это бегство от одиночества или... ЧТО? Неужели что-то реальное? (психология)

Очень просто искать жениха в Интернете...
Напридумывать образ, завязав разговор..
И читая параметры "принца" в анкете,
Целовать его фото сквозь монитор...
И писать, и писать, все сильнее влюбляясь,
Нажимая на клавиши клавиатуры,
В своих чувствах, эмоциях накаляясь,
Восхищаясь его благородством натуры...
Ждать с волненьем ответных его сообщений,
Если долго молчит, умирать от тоски,
И зависеть от этих виртуальных общений,
А однажды разбудят телефона звонки...
И смущенье охватит, незнакомые нотки,
И тембр голоса будет не тот, что в мечте…
Сообщения станут уже и на сотке,
И влюбленность вернется, подчинившись судьбе...
А потом будет встреча... Два месяца страсти -
Столько времени зря провела ты в сети...
И ты смотришь на «чудо» неведомой масти,
На того с монитора непохожий почти...
Суетлив, обещает, что будет все классно...
Золотым зубом светит, и пахнет не тем...
А ты видя, как это созданье ужасно,
Улыбаешься криво и уходишь... совсем...
Солнце, воздух, свобода, как радует это:
"Надо номер мобильного будет сменить!
Чтоб еще я искала кого с Интернета...
А каких еще дров я могла нарубить... "
Марина Бойкова

***

Замужней дамы скромный быт
Давно наскучил мне.
Развлечься не мешало бы...
Но не на стороне!
Нарваться можно на скандал,
Когда узнает муж.
А чем не выход- виртуал
Для всех душевных нужд?
И вот пока мой муж сидит,
Уткнувшись молча в комп,
Я с телефона по сети
Иду на сайт знакомств.
Встречаю там мечту свою:
Общителен, умён!
Мне в чате пишет: "I love you!"
Рисует смайлы он!
Совсем привычек нет плохих.
Однако, одинок...
Он посвящает мне стихи!
(Не то, что муженек!
Тот ни романтик, ни поэт.
Умрешь с ним от тоски)
Какое счастье-интернет!
Хоть тут есть мужики!
И мой вот-принц из светлых снов!
Он истинный мужик!
Так виртуальная любовь
В мою ворвалась жизнь.
Общались год. Эмоций шквал!
"Принц" стал настолько смел,
Что фото мне своё прислал
Однажды на"е-мейл"!...
И с глаз упала пелена.
Всё было, как во сне...
Узнала я, что он женат.
Причем, женат на... мне

***
)))
ДА
Дарья Анисимова
Лучший ответ
Анжела Наумовец спасибо настроение просто _____, а поржала со стишков стало легче)))
когда как.. бывает по всякому
Обычные глупости!
Нет это иллюзорное сознание - начало расщепления личности, конец: шизофрения. Это попытка "убежать" и жить "легко", моделируя "магический мир" (Сартр), в лоне которого человек, страдающий в мире абсурдной реальности, может найти возможность "метафизического" или "иллюзорного "утешения (Ницше) или же обрести импульс для преобразования реального контекста своей жизни.
Евгения Лазуткина Схожий вопрос - приглашение на дискуссию, обмен мнениями http://otvet.mail.ru/question/178596320
Бегство от одиночества - это "соображать на троих" и обниматься с бутылкой в реале...

Любовь...
она везде - Любовь...

если Вам отвечают живые люди,

а не роботы... то и всё происходящее - реально...
настолко реально, что виртуальный собеседник может оказаться намного ранимее... чем иной реальный...
Анна Ромейко
ИНТЕРНЕТНАЯ любовь , -это вовсе не любовь, НЕ возможно любить то, чего не знаешь, возможно даже и не видишь. И спасением это не назовёшь, Скорее, это, бесцельность пассивность Люди желающие слушать постоянные комплименты в свой адрес, (а ведь в НЭТе это именно и происходит, для завязывания "знакомства" ) . Возможно удовлетворяет эти потребности, не уверенного в себе человека, Это же, так просто, быть смелым, за занавесью НЭТа. Любовь это, наверное куда большее, и быть виртуальной, думаю она не может, Она либо есть, либо ЕЁ нет .
или шутка судьбы... жесткая ...это люди мы в инете виртуальные, а чувства и эмоции вполне реальные... и боль здесь тоже вполне реальная....
Гулназ Бекеева
Для влюбленности и любви должны складываться определенные условия.

Готовность к завязыванию новых отношений, хоть инетных, хоть реальных.
Человек, которому это не нужно и он не ищет этого, вряд ли вообще станет откликаться на предложения.
а уж готовность бывает и от одиночества и от пресыщения.
|B
|* By Lera *|
http://www.youtube.com/watch?v=dPOUs5rInpg
в нашей жизни всё бывает и всё проходит
Ольга Шмыгина
Если только познакомились, понравились и захотели встретиться, то может быть и что то реальное будет, а если долго общаются и нет возможности встретиться то просто замещение одиночества.
† Gella † Dark †
Для многих- действительно бегство от одиночества... В основном в сетях находятся долгое время одинокие люди, которые ищут общения, душевного тепла, любви .Витруальная любовь даёт стимул в жизни. Насколько реальны будут эти чувства зависит от ДВОИХ, Раньше, кстати, в газетах были объявления о знакомствах, также знакомились и переписывались. Знакомились и расставались. А сейчас сближение более быстрое и стремительное.
интернет-это не реальность, это информация и может быть общение. Для любви нужна реальная встреча...
по-моему, это просто влечение, симпатия.. Как можно полюбить не познав?.. я имею в виду очень близкое познание....
Ольга Майл
Это бег к неизвестному
Ты выходишь в Интернет…
И – тебя для мира нет…
Сколько сломанных иллюзий…
Сколько там смешных конфузий…
Полагаю, что в интернете любят больше придуманный (предложенный) образ. Одиноким себя никогда не почувствует человек, который заботится о других.
виртуальная любовь -супер балда
Иллюзии
fastlove
Алма Балтабай
ДА..
это называется "Я его слепила из того, что было". В реале не всегда нравится тот, с кем по сетке было приятно общаться
это иллюзия замены общения)
Это говорит Ваша практичность: готовить не надо, стирать-убирать не надо, не забеременеешь, когда надо - включил. Такой выгодный Йо-Йо.
Mila Karpova
Я общалась через аську с парнем, с которым сначала познакомилась в реале. Так вот, он говорил, что я в реале и в вирте как два совершенно разных человека, причем в реале гораздо лучше.
Так уж бывает
Так уж выходит
Кто-то теряет
А кто-то находит....
Н:
Нюша :):):)
Раньше интернета не было ...люди переписывались по почте, знакомясь через городск. газетки для знакомства.
Бегство от одиночества, чтобы закрыть пустоту. Причем реально подсаживаешься не смотря даже на то, что на конце провода будет волосатый мужик с мясницким ножом отвечать на переписку представившись Галиной :D
Не знаю. Не пробовала. Надеюсь не представиться.
В наше время, кроме интернета, и познакомиться негде.
Алла Куярова
Это способ найти любовь для тех, кто не может найти её в реале.
Интернетная любовь - это определение, смешение в общем то, разных понятий. Любовь – это связь, взаимообмен на всех уровнях. Эмоциями, чувствами, счастьем, уникальным видением мира, которое может быть только между хорошо развитыми личностями. (В первую очередь, нравственно. А то не многие понимают, - кто такие развитые). Любовь – это могучая стихия. Она вообще, вне этого мира. И она приходит только к достойным) Это такой труд, на самом деле, над собой, над своим чертовым эгоизмом. На самом деле, настоящая любовь - так же редка в жизни, как и в интернете. Любовь – не имеет целью какого то результата, получения. Это непрерывный рост над собой, и желание меняться к лучшему. А все мы хотим какой то вселенской, заоблачной любви и счастья. Это не правильно. Можем ли мы любить? Ну хотя бы думать о других в то время, когда загадываем свои желания? А? Человек ничего не делал, не трудился, никому не помогал, ничем не жертвовал, никаких подвигов не совершал, - и что он хочет, чуда? Ну пойдем поищем в интернете, там всё есть.

Сам интернет - это средство общения, и не более того. Он нужен, потребность общения в нашем весёлом обществе - остаётся. И она катастрофически растёт. Может ли быть любовь в интернете? В виде мысли, текста, фото, -и без физического общения? Нет. Это называется парить на умственном уровне. На уровне каких-то своих идей, фантазий. Чем-то это напоминает мне, когда люди ходят допустим, в супермаркет. У них тележка, и вокруг полочки. А на полочках - друзья. Любовь. Смотрим на обложки. Исходим из того, что нам нравится, то есть из ума. (*Из ума: завтра это может уже не нравиться). Ага. Капитан Джек Воробей. Прикольный. Берём. Так. Армен Джигарханян. Староват. Хотя нравится . Берем. Хотя нет. Взяли - удалили. А вы знаете, что это за человек вообще? И вы уже его любите, как это странно.

Мы не общаемся с реальным человеком. И знаете почему? А он – нам и не нужен. Он нам не нравится. Как и любой человек в реальности, 100% тоже не будет нравиться. Мы хотим получить, продукт. Что такое шоу-бизнес? Это создание образа, мечты, который хорошо будет продаваться. Этот принцип одинаковый, что в жизни, что в интернете. Да? Так же? Мы все выпячиваем всё хорошее на поверхность, тщательно подчёркиваем это самыми разнообразными ухищрениями. А гниль – прячем в тени. Прям ангелочки спустились с небес, без пороков) Кто из женской команды смотрел фильм Амели? О чем этот фильм? О том, что число нервных соединений в человеческом мозгу, превышает количество атомов во вселенной. О псевдореальности, в куда попадает одинокая художница жизни. Чтобы спастись, от реального мира. Это некий способ, механизм, внутренней защиты. Придумывания. Иллюзии.
Вывод: Или совет всем, кто попал в тяжёлые переплёты интернет любви. *(И в жизни также. Потому что в жизни всё очень взаимосвязано) Отсутствия любви в жизни. И в интернете. Не сдавайтесь)) Шучу. Найдите себе самого простого, самого обыкновенного человека. Не надо звезд, не надо становиться возле мачты и распускать по сторонам руки в ожидании чуда. Чуда – не будет. Потому что по сторонам – морская жизнь. И наш корабль, - все в курсе? Простого, обыкновенного парня (девушку) в реальности. И учитесь его любить. Не заморачивайтесь, не ищете идеального. Ищите настоящего.
Лариса Тимохина Хороший, умный и глубокий ответ)
.Это просто страх просто жить и быть собой самим. Нелюбовь к себе и недоверие к другим. Это не тот огород на котором вырастает Любовь.
Катя Сорокина
какой только не бывает
Кира Мадунова
это когда хочется
Роза Токпанова
Это бегство от реальности
Юлия Шубина
Любые отношения можно перевести в реальность, ежели душа горит.
У любви нет понятия- расстояние.
Истинная страсть подобна потоку несущемуся с горы, не видит препятствий и не знает границ!
Оля ***
Вряд ли бегство от одиночества.. я была счастлива и спокойна.. наслаждалась своим реалом.. не искала и не ждала.. но вот пришло оно.. это чувство..
Я его ненавижу.. ненавижу что завишу от сообщений.. но как в той поговорке.. колюсь и ем кактус..
Сейчас просто хочу забыть поскорее.. поскольку это очень мешает завязать отношения в реале.. и будущего нет.. да и больнее здесь.. потому что до человека не достучаться.. не встряхнуть..
Milana Minakova
в жизни все бывает... у меня это случилось 8 лет назад. началось просто с общения и продолжается до сих пор... живем счастливо и дружно, РЕАЛЬНО. спасибо интернету
Любовь бывает везде и всюду и ее развитие зависит только от нас. Если встретив любовь в интернете оставить ее жить в нем, то она там и будет жить. Если ей дать более эффективное развитие, распространить за пределы интернета, то просторов и масштабов любви становится гораздо больше. Все зависит от того насколько масштабно мы сами можем ее проявить и распространить.
... Anastasija ...
Потребность души в собеседнике.
настоящая любовь вообще редко где встречается
Ол
Ольчик
Дебилизм.
Вполне реально..
Если встретишься с человеком, то реально как бы. Я познакомилась с челом он правда катается по городам (работа такая). Ничего встретились поговорили
который час?
Е. К
Это перенос человеческих отношений из реальности в нематериальную плоскость.
Поиск идеального. Того, чего в жизни нет.
В мире ничего случайно не происходит, может именно это интернет знакомство со временем пере растет в любовь всей вашей жизни
возникает другой вопрос, а какая ещё есть Любовь?))
сразу почему то вспомнился фильм старший сын и сильва со словами: какая любовь я тут с огнём боролся.
по моему мнению, это бегство от одиночества особенно если человек далеко.
по ту сторону компа - живой человек, так что же тут не реального ???всё реально !
Zubi Pulatova
Это болото которое может кончится разочарованием, а может перерости в реальную встречу
Selena _