Психология

Когда лгать легко и просто?

Ира Макаева
Когда просто не легко

За опоздание на дневную смену в ООО «Интернет-исследования», которое занимает все 2500 квадратных метров серого здания, штрафуют на 500 рублей. Оно и понятно: в интернете прямо сейчас кто-то не прав, в информационной войне счет идет на секунды.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/67574.html

Т. Фельгенгауэр
― Это вопрос репутации или что?

С. Сорокина
― Я не права. Просто мне не хотелось как-то с этими людьми то ли ассоциироваться, то ли что… Я считаю, что любой, кто что-то делает, уже прав.

Т. Фельгенгауэр
― В целом, если говорить о решениях в вашей жизни, насколько они эмоциональны или продуманы?

С. Сорокина
― Да, эмоциональны, чаще эмоциональны.

Т. Фельгенгауэр
― Быстро?

С. Сорокина
― Да. Как правило, я по первому своему какому-то побуждению… Потому что, если я не делаю по первому побуждению, у меня начинается маета, я сама себя изгрызаю, все равно не прихожу к каким-то правильным выводам, и оказывается, что лучше принимать решение сразу. Но это мой случай.

И. Воробьева
― Возвращаясь в этом смысле к интервью, сменив новости на интервью, — разные же люди были у вас в студиях и с разной репутации и с разным уровнем принятия решение – вы, когда готовились к интервью, наверняка был какой-то план: об этом, об этом надо спросить, вот так… И тут внезапно человек так говорил, что эмоции захлестывали, и что в этот момент делать: рассказать, какой он… и как он… или все-таки…?

С. Сорокина
― Ну я себе особо не отказывала все-таки в выражении своих собственных эмоций. И если уж человек был совсем мне неприятен, я его просто не звала. У меня все равно была маленькая… некая свобода была, то бишь совсем омерзительных я не звала людей, меня не заставляли звать. Так же, как здесь, на «Эхе» я совсем недавно в паре-тройке случаев сказала, что я не буду говорить с человеком, которого продюсеры позвали… И я попросила Юру Кобаладзе, своего напарника провести интервью вместо меня, потому что мне было неприятно. Ну, например, с тем же Жириновским, который уже достал до печенок, которого я, была бы моя воля, уже вообще бы никуда никогда не звала. Хотя знакомы мы с ним лет двадцать, и в разных ситуациях разговаривали, но тут просто сказала: «Юра, не приду!» И Юра, конечно, большого ума мужчина – тут же вывалил Жириновскому, что я не захотела с ним говорить, и дальше полпрограммы Жириновский упражнялся на тему: А кто такая, собственно, Сорокина, и что она, вообще, есть. Я так слушаю это дело в эфире и думаю: вот интересно, некоторое время назад меня бы это как-то огорчило, а сейчас меня не трогает, потому что этот человек меня не интересует, вот не интересует. Его мнение для меня не важно.

http://echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/1549108-echo/

http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1551406-echo/
Инна Соловейчик
Лучший ответ
Kogda v tebe vereat
в инете--безнаказанно-----------
когда сам веришь
Amina Zheksenbaeva
Когда сам в это веришь
без зазрения совести
Когда пишешь роман или сценарий, например ))))
Svetlana S
Когда едешь в поезде и скоро твоя станция.
Тогда, наверное, когда совсем заврешься, тогда уже как снежный ком все больше и больше эта ложь и трудностей и припятствий для нее уже не замечаешь.... так как-то, по моему мнению.
укропов спросите
Asem Bulekchurina
Когда ложь наполовину