Психология

Любимым лгать легко?

НЕТ.
Потому, что ложь в этом случае моментально человека выдаёт. Ну сами посудите, зачем делать больно тому, кого любишь?
Наталья Кузьменко
Лучший ответ
кому как, подлецы тоже любят
* *
Лгать вообще никому не стоит!
крайне трудно.. практически невозможно...
Акерке Махаева
лгать или говорить не правду. трудно.
Вика Кошкина
и не легко и никому и никогда однако
Меня бы совесть потом замучала. Да и вообще не легко лгать, даже если это ложь во спасение))
обмануть любящего очень легко, т. к. он верит своему идеалу и полностью доверяет. вот некоторые и используют это в личных мотивах
Любимым без пользы. Ну, это ежели цель - счастье, а не имитация его от скуки.. . или мазо там...
Ларина Наташа
Гораздо труднее, чем прочим.
Врать не хорошо, ещё в школе учили.
Анна Акуличева
Ну и зафига? Может хватит себе жизнь усложнять а потом из-за этого и жаловаться?
Елена Юн
Врать всем и всегда легче.
Ситуации бывают разные. Ваше стремление всегда говорить мужчине правду и только правду, конечно, похвально, но… недальновидно. Следует понимать, когда ваша правда может нанести непоправимый вред отношениям. Вы же не хотите потерять любимого? Тогда подумайте, прежде чем выпалить: «Дорогой, я так рада, что мы вместе, и совсем не вспоминаю обо всех своих двадцати четырех любовниках, которые у меня были до тебя! »
Когда врать: Когда иначе не сохранить отношений. Допустим, вы увлеклись другим мужчиной, у вас была связь – мимолетная, ничего серьезного для вас не значащая. Не вздумайте признаваться! Он не только не оценит вашей откровенности – он просто уйдет, возможно, после скандала. Врите, как только умеете. Задержалась у постели больной подруги, переводила старушку через проспект, спасала котенка, застрявшего на дереве… Лучше - самая невероятная ложь, чем правда. Не поверит – попробуйте обидеться и заплакать. Скорее всего, он поцелует и извинится.
Когда он интересуется мужчинами, которые были у вас до него. Вместо того чтобы вывалить на его бедную голову подробности всех своих романов, опустите глаза, покраснейте (если получится) и пролепечите: «Милый, ты у меня первый. Потому что тот единственный подлец, с которым я встречалась до тебя, мужчиной считаться не может» .
Когда он спрашивает, какого вы о нем мнения. Запомните: он – самый лучший и восхитительный, даже если у него лысина, кривые ноги и пивное брюшко. Никто не захочет уйти от женщины, которая осыпает своего мужчину комплиментами!
Чтобы заставить его позаботиться о вас. Даже если вы – чемпионка области по толканию ядра, притворитесь беспомощной и слабой. Пусть ощутит себя Гераклом и сам тащит тяжелые сумки с картошкой.
Чтобы познакомиться. Никто не сможет вас осудить, если вы шлепнетесь на тротуар перед понравившимся мужчиной и притворитесь, что подвернули ногу или уроните сумку, рассыпав все ее содержимое ему на колени.
Как врать. Обязательно смотрите ему в глаза. Говорите уверенно, не заикайтесь, не бледнейте и не краснейте. Красиво, заранее позаботившись о деталях. Например, если врете про заболевшую приятельницу, не путайтесь в диагнозе и температуре. Правдоподобно: Не стоит рассказывать, как вам нравятся его каштановые кудри. Если в действительности он лысый, как коленка. Лучше прошепчите что-нибудь о его мощном интеллекте и сильных руках. Когда не врать: Когда он вас легко разоблачит впоследствии. Конечно, вы можете легко затащить его в загс наврав о своей беременности. Но подумайте: а что вы станете делать дальше, когда выяснится, что вы обманули? Когда вы хотите долгих, серьезных отношений. Представьте: вы рассказывали ему о своих кулинарных талантах, и вот расплата – он ласково просит домашних пирожков, а вы не умеете готовить ничего, кроме чая из пакетиков. Доверие к вам он точно потеряет.. .
...
и все это тоже ложь и враньё...
а вот я обожаю лицемеров.. .
просто не могу без них...
Ksenia Andreevna
Ложь это всегда плохо. Уж лучше горькая правда.
Врать, наверное, нелегко. Еще больнее потерять из-за этого вранья любовь и получить в конце концов то, что заслужил. Полное разрушение всего, и себя в том числе.
легко нелегко не в этом вопрос! вопрос в том, что заставляет человека это делать! ведь у всех разные на это причины, важности, может даже необходимости и поэтому так невозможно определенно сказать, дать ответ один .
Ирина Голомега
Легко. ведь они верят. Но не стоит. Да вообще врать не стоит.... все равно ложь всегда становится явью....
Любимым врать - НЕЛЬЗЯ.. .
Все тайное становится явным.. .
А с другой стороны - кому то жизнь может показаться слишком пресной без такой лжи. .
Люди разные....
Любимым лгать незачем. Просто не возникает такой необходимости.
Ирина Кочерова
ВСе зависит от того, кто обманывает
Любимым лгать непросто, может лишь по причине нежелания причинять боль. Лгут те, кто хочет воспользоваться чувствами: любовью и доверием в своих интересах.
..легко если не уважаешь и не дорожишь отношениями ..) и конечно если умеешь ...))
да тут ведь совесть подключается... но человек привыкает ко всему ...потом уже легче
лгать всегда должно быть трудно... Любимым лгать... даже ради якобы пользы... скверно
Елена Рафикова
Это просто НЕВОЗМОЖНО, если так.... то теряется ВСЁ...назад прилетит гораздо хуже)
Veronika Pezik
Кто часто обманывает, он и любимому соврет не дорого возьмет.
*катерина *
Невозможно!!!
трудно очень, особенно когда человека по настоящему любишь.
Легко, если свои удовольствия дороже любимого человека.
Тут ведь главное определиться любишь или хочешь?
Если второе, то тут каждый решает для себя: оставаться человеком или идти на поводу животных инстинктов.
А если пошел, то вранье - это такая мелочь.. .
Аня Назарова
зачем лгать - не лучше ли давать свободу и доверие? Я не лгу никогда и не кому - потому что за все свои поступки привыкла отвечать с гордо поднятой головой, потому что считаю их нормальными!
Кому - как...
Irma Б
~ ☆ ~ ☂ Знаешь, Сонц., не помню ни одного любящего мужчину
чтоб говоря правду своей женщине, он бы потом не пожалел об этом.
Большинство людей не знают любовь, не умеют любить!!))) ☂ ~ ☆ ~
не легко. но если надо.
ЛЕгко но не надо врать все равно выльется потом. Нинель
. Родионова.
любимым лгать- язык не повернется
Любимым лгать категорически нельзя... нельзя любить того, кого обманываешь...
Любимым лгать грешно!
нет, определенно не легко...
сложно.. потом не знаешь как правду сказать
Неизбежно. Такими как мы есть на самом деле. нас никто долго не выдержит.
Иногда жалея любимых, мы врем. Если человек смертельно болен, вы же не скажете ему об этом.
Если человек получает выгоду или удобство от вранья-да, всем легко это делать, только называют это по разному.
Это от совести зависит. Кто то врёт и не краснеет, а кто то и не знает такого слова, как враньё.
Надо иметь хорошую память, тогда ври.
Sema Saidildina
Любимым не лгут, если лгут - это уже не любовь, а самообман.
говорите правду в форме шутки
О*
Олеся ***
ЛЮБОВЬ НЕ живёт во лжи.. .
Если бы степень переживаемой тяжести от вранья любимым была бы равнозначна ПОТЕРИ ЛЮБИМОГО человека - то уверена-лжи было бы меньше
При условии что люди понимали бы всю боль...
Трудно лгать любимым.