Психология

Как Вы думаете жить стало бы легче, если бы люди перестали лгать ?

-А как же ложь во имя спасения)) )
-Иногда она просто необходима, если убрать слово ложь, а заменить -немного лукавства, то было бы намного проще.
- И в тоже время -маленькая ложь порождает такое чувство, как недоверие.
Раиля Зарипова
Лучший ответ
Намного легче.... мне вот легко... живу без вранья, разве что ИНОГДА... и то в крайнем случае

Других же хлебом не корми.. как начнут врать, где надо и не надо.... не остановишь

К таким пропадает доверие и симпатия

Но это их выбор... если им так вольготно жить с враньём
Даже не представляю ...
Лариса Левкина
Натали Куперберг А я представила - мне как то не по себе стало ...
даже если бы на чуть-чуть меньше.. уже бы стало легче...
Юлия Кутуева
Здравствуйте! Нет, легче станет тогда, когда за каждое слово в ответе! Ложь это всего лишь красноречие для того, что-бы было разнообразие в жизни, в мыслях . и даже в поступках ...Ложь, так-же необходима ; как ночь, как зло, как боль.. . Иначе человек станет просто бесчувственным ...)))
.`bonita De Mas`.
легче не будет ...им пришлось бы молчать
а если бы не было лжи, как узнаешь, что это правда?
Да. И прежде всего- тем, кто лжет.
нет. Радуйтесь тому, что нам дано.
посмотри фильм Джим Керри лжец
Fariza Mizambekova
они бы друг с другом ваще не разговаривали)))
Даннила Шокк
нет было бы еще сложнее если вернуться к тому из за чего мы лжем то все станет ясно
Modnai Штучка
Жить стало бы скучнее
Я так не думаю! Будет даже больнее. Вот например. Дяденька встречается с тетенькой. А тетенька встречается с дяденькой. Пока дяденька паралельно встречается с другими тетеньками, а тетенька с другими дяденьками. Все идет нормально. А если они узнают о друг друге и похождениях, всё развалица!!!! И будет очень больно!!!
Иринчик Ло
Да, стало бы легче