Психология

Лгать письменно легче, чем устно ...)?

Я вообще не представляю, как можно об этом рассуждать... Лгать всегда противно и устно и письменно... И тяжело... По-большому счёту, самым первым оболваненным становится тот, кто лжёт, поскольку он знает о своей лжи, чего не скажешь о том, против кого эта ложь направлена... Если я хочу скрыть истину и не найду в себе силы сказать правду, я просто промолчу... А если солгу, то прежде всего себе... Когда такое случается, меня одолевает осознание того, что я обманула себя...
Ольга Мамаева
Лучший ответ
Ольга Мамаева Благодарю...)
Конечно!))
Всё можно сто раз продумать и переиграть!
А вот мимику живую не скроешь..))
В*
Викуська *
Одинаково ...тяжело
Елена Журович
Не знаю.

Всё уже сказали. Сложно конкурировать...
Вам уже ответила лучше и подробнее...
Та, с которой вы вместе ищете ответы на вопросы.
Умная и хорошая девушка.
Ждите её всегда, дорожите.
И не теряйте друзей)
Елена Белан
Лучше вообще не лгать, сочинил и забыл, сам попался, а правда всегда на виду...
Вера Мясникова
лжецам без разницы их собственное враньё, в устной оно форме или в письменной
Любовь Олибаш
Гораздо легче письменно.
Sugirova Sugirova
Вероятно, глаз же не видно
И так и по другому некоторым удобно, причем некоторые, в курсе, что их вранье разоблачено, но продолжают ВРАТЬ вдохновенно:)) Ахахаха
У каво как язык подвешен и соображалка работает!
устно легче, конечно)
Наташа Иванова
Потому-что не видно глаз человека.. стыдно врать глядя в глаза.
Ложь - она и остаётся ложью как ни подавай.
Любовь Каплина
мастер без разницы
Gozel Jumayeva
Самое лёгкое-врать в вирте. Ничем не сдерживаемая фантазия даёт блестящие результаты.
Юлия Ситникова
Какая разница как грешить... Потом спросят.., а отвечать придется уже и не письменно.., и не устно.., а собственной жопой.., хорошо если "проскочишь" и в Рай попадешь.., а если нет...
Дана Оспанова
Да. это так, ибо. тогда Вы не видите глаза собеседника)))... ("Совесть-безупречно воспитана, а потому довольно скоро перестаёт разговаривать с теми, кто не желает её слушать." Сэмюэль Батлер)))
Врач и разведчик врут одинаково в устной и письменной форме. Все остальные могут соврать мне только один раз в любом виде, та как после второго они перестают для меня существовать.
Лгать не хочется ни письменно, ни устно.
Естественно. Никто же не видит хитрого и бесстыжего взгляда.
ну почему же вон у чиновников всея руси как хорошо получается.... и устно и письменно
Лгать никогда не бывает легко нормальному человеку
Елена Калина
Но и ответственней, если прищучат не отвертишься. Что написано пером, не вырубишь и топором.
Makravina Mari
Сказал - забыл... бумажка - до. ку. мент, однако..
..кОМментарием даже жопы не подотрёшь...))) ХмХ
Aliya Aldibekova
Конечно, по крайней мере сходу в пятак не получишь
Alexa Paschnina
Лгать вообще не хорошо)
Только глупец будет оставлять письменные доказательства своей лжи.
Лёля !
легче-меньше эмоций. но расплата не за горами...
Люська ...
...как говорят - бумага всё стерпит.... а чтобы врать устно - нужно обладать хорошей памятью....)).. так что, никакой половой разницы ( как выражался мой первый муж)).. ( смеюсь))))....
..кому как удобней, так и врут..))
Ольга Шаталова
Ольга Шаталова Свободен тот, кто не врёт!
Глаз невидно
наверное, да
Роза Гафурова
легче
Конечно, легче
Для властей и лицемеров, ДА.
Лгать легче всего народу --.
конечно. Что. требуется святая ложь?
Юля Кучерова
Легче, можно выверить слова, подумать, да и мимики не видно, и голоса не слышно.
Кто прячется за авой мы не видим)
вы не поверите, но мне почти не приходится этого делать
Анжела Чалык
Письменно не только легче, но и выгоднее. Если устно можно оболванить от одного до нескольких десятков человек, то письменно миллионы, да еще и на протяжении многих лет.
Да. Ведь когда пишешь, твоих эмоций никто не видит.
В обоих случаях лгать противно.
да, письменно легче врать..
Конечно, письменно легче, ибо собеседник непосредствено тебя не видит и тебе не приходиться скрывать ложь физически (наше тело - нас выдает).
Нет
Мне кажется сложней. В случае разоблачения при устной лжи легко сказать, что я не то говорил, вы меня не так поняли, а при письменной улики, вы именно так сказали. Во всяком случае к письменной лжи нужно подходить внимательней, использовать обтекаемые формулировки итд..
Прежде чем ответить письменно у человека есть время проработать план разговора, взвесить все за и против. Чем больше времени на раздумия тем легче врать. В устном разговоре случаются "оговорки по Фрейду", хотя искустный лжец найдёт выход из любой сложившейся ситуации.
Да
Vi hozjain svoej zhizni i vam reshatj, v kakoj forme vam vratj, no preduprezhdaju -lozh rozgdaet nashi vnutrennie strahi i blokiruet nashe zhelanie i vozmozhnostj zhitj soglasno principam garmonichnoj zhizni !
конечно, особенно, если эпистолярным жанром владеет.