Психология

О чем вы больше всего любите общаться, разговаривать, на какие такие темы?

Почему одни люди любят и обожают спор, думая, что в споре рождается истина, но так ли это, не удел ли таких разговоров необразованность самого уже человека? Не проще ли найти себе собеседника, единомышленника, и спорить не надо, лишь развивать свою мысль и оттачивать ее до совершенства. Так в чем вы практикуетесь, в каких темах обсуждения?
Ната Любимая
У нас в городе есть очень интересный "Клуб мыслителей-философов"...более 5-ти лет я его
посещаю..))))
....ярые спорщики ушли сами, с ними никто не собирался спорить, но и пустое разглагольствование пресекали, уверенно аргументируя, что в споре истина гибнет.... давно отсеяли пустое словоблудие, остались единомышленника, но это не значит, что мы мыслим одинаково,
ведь Мысль одна, но раскрытие её идёт многомерное, а не плоскостное...)))

Беседуя мы встраиваемся в мыслительный процесс друг-друга и развивая мысль собеседника вплетаем свою в Тему, так и ткём тончайшее кружево Мысли, как вы точно отметили оттачиваем мысль, которая и является непрерывной нитью темы....
....темы абсолютно разные.... залезаем и в глубокое прошлое, обсуждаем процессы настоящего, происходящие в Мире, научились на анализе прошлого.... своего, Земли, Вселенной в конце концов предполагать, достаточно уверенно будущее....)))

Бытовое общение с окружающими всегда благожелательное с моей стороны, но краткое.... уже нет интереса к пустопорожней болтовне..))) Здесь не общаюсь, только Ответы, иногда откликаюсь на комментарии....))))
Юлия Бабенко(Ефремова)
Лучший ответ
Ната Любимая Вот бы мне посетить ваш клуб, а в Интернете его нет?
истина рождается не в споре, а в обсуждении. В споре важна победа. Я люблю говорить о вещах которые есть в моей жизни, которыми я интересуюсь. Это моя работа, мой досуг, прочитанные книги, музыка, животные
Prostuiu diskussiu ..tema odna protekaiushei iz drugoi.))raznie.))
В любых. Мне не интересны темы, интересна речь.
о событиях
Я вообще не люблю разговаривать
D N
Ната Любимая Я понимаю, не о чем или не с кем, бывает.
Порой в длинных спорах и рождается истина
Ната Любимая Умирает она там, в этих спорах, буду я спорить с дураками ради чего?
о мечтах, пофантазировать о жизни, которой не будет
Karisha Kamalyan