Психология
А несчастьем можно... заразиться? Почему люди не любят общаться с теми, у кого проблемы?
На самом деле можно. Есть такие вампирчики-нытики-неудачники. которые всю кровь высосут у сочувствующих, не дадут быть им успешными и счастливыми. Те, кто отвечает про душевное тепло - искренне помогают неудачникам? Друзьям помогать в беде - да, родственникам - да, а вот таким энерговампирам - нет и еще раз нет! А как трудно от них оторваться, кстати! Самое интересное, что ваши проблемы, несчастья, болезни этих "бедняжек" вообще не интересуют, они только совершают "переносы" - и наслаждаются вашей растерянностью
в массе, люди частенько привыкают к тому, что кто-то решит за них их проблему,
и с новой бегут по старой памяти... и тогда начинаются проблемы у самого...
Бред какой-то. Причём тут личные проблемы при общении.
Потому, что жалеют душевного тепла. Заразиться - это твордая отмазка.
Не с теми, у кого есть проблемы - проблемы есть у всех. А с теми, кто не может говорить о чем-то другом, кроме своих проблем. Рядом с таким человеком просто невозможно быть в позитиве, это его обидит, надо ему постоянно сопереживать, поддакивать, как ему плохо. То есть в каком-то смысле это действиетльно заразно
нет, такое только в сказках бывает, но многие люди не хотят нагружаться чужими проблемами, даже выслушивать жалобы и скорби. Таково современное общество.
Несчастьем нельзя заразится)) ) А вот равнодушием можно заболеть... глядя на то что творится в мире.
Я не могу отнести себя к категории тех, кто не любит общаться с людьми у которых проблемы. Но иногда когда ты не знаешь чем помочь, то смысл такого общения. Ведь человек хочет от тебя прежде всего помощи, а ты ее на данный момент предоставить не можешь.
Заразиться нельзя. Это суеверие !
А почему избегают людей, у которых проблемы, потому что, люди не умеют сочувствовать! Вот и вся причина !
Потому, что негатив оч быстро пристаёт
Тому причина эгоизм. В основном люди хотят просто тусоваться по жизни вместе, а не помогать друг другу.
Если вы заметили, есть люди, у которых проблемы постоянно. И чем больше им помогаешь, тем больше у них проблем. Заразиться нельзя, но напрягает, если с человеком поговорить не о чем, кроме как о его проблемах.
Доктор,
- Как хорошо! Как замечательно! Просто великолепно!
Ьольной,
- Чего хорошего? Здесь болит, там болит!
- Как хорошо, что это не у меня!
Ьольной,
- Как хорошо, что это не у меня!
Если женщина вы - Святая,
Будешь всем ты Дорогая,
Всем с тобою будет радость,
От Любви, дающей благость.
Если вы - источник Счастья,
Рядом с вами нет ненастья.
Если сестра вы Милосерная,
Миролюбивая и Благоверная,
С вами каждый Божий Муж
Будет счастлив в стране стуж.
Если с мужчинами отношенья
Вам приносят раздраженье,
Если с папой или братом
Вы ругаетеся матом,
Значит с женихом любым
Путь ваш будет непростым.
Будьте Благостными, Люди,
В Мире Счастья больше будет!
Вечно Слава Мудрому Творцу-
Святому Учителю и Любящему Отцу!
Несчастьем можно заразиться,
Если неправильно к нему относиться.
Если я в несчастьи плачу,
И не знаю, как жить мне иначе,
Нужен Доктор мне Святой,
С Любящей и Милосердной Душой!
Мне От депрессии избавится поможет
Бхагавад-Гита и Евангелие тоже.
Даю себе такую установку,
И увеличивая время обретаю, я, снаровку:
Всем желаю людям Счастья!
Через неделю тренеровок в Душе сгорают страсти,
Желаю Всех Любить и оБожать,
Желаю добрым быть и сострадать,
Я ощущаю полноту, покой,
И Счастье от того, что Бог со мной!
А если я - упрямый и занудный,
То окружающим со мною очень трудно!
Я, как вампир, хожу и ною,
Я поделюсь несчастием с тобою,
А если ты наивный, слабоверный,
То заразишься ты несчастием, наверно.. .
Поэтому не буду я занудой,
Любовью буду, я, несчастие забуду!
Я буду всем Добро дарить и радость,
И излучать и множить в Мир наш - Благость!
Вся Слава Богу и Его Блаженству!
Начну сейчас характер двигать к Совершенству!
Будешь всем ты Дорогая,
Всем с тобою будет радость,
От Любви, дающей благость.
Если вы - источник Счастья,
Рядом с вами нет ненастья.
Если сестра вы Милосерная,
Миролюбивая и Благоверная,
С вами каждый Божий Муж
Будет счастлив в стране стуж.
Если с мужчинами отношенья
Вам приносят раздраженье,
Если с папой или братом
Вы ругаетеся матом,
Значит с женихом любым
Путь ваш будет непростым.
Будьте Благостными, Люди,
В Мире Счастья больше будет!
Вечно Слава Мудрому Творцу-
Святому Учителю и Любящему Отцу!
Несчастьем можно заразиться,
Если неправильно к нему относиться.
Если я в несчастьи плачу,
И не знаю, как жить мне иначе,
Нужен Доктор мне Святой,
С Любящей и Милосердной Душой!
Мне От депрессии избавится поможет
Бхагавад-Гита и Евангелие тоже.
Даю себе такую установку,
Всем желаю людям Счастья!
Желаю Всех Любить и оБожать,
Желаю добрым быть и сострадать,
Я ощущаю полноту, покой,
И Счастье от того, что Бог со мной!
А если я - упрямый и занудный,
То окружающим со мною очень трудно!
Я, как вампир, хожу и ною,
Я поделюсь несчастием с тобою,
А если ты наивный, слабоверный,
Поэтому не буду я занудой,
Любовью буду, я, несчастие забуду!
Я буду всем Добро дарить и радость,
Вся Слава Богу и Его Блаженству!
потому что можно заразиться. а посмотреть на счастливое лицо - можно заразиться счастьем.
Потому что в наше время у каждого свои проблемы. И ни кому нет дело до твоих. Зачем загружать свой мозг тем что тебя не касается. Закон современного человека. Увы.
Общайтесь с успешными людьми. Побеждать научат только победители. Уму учись у умных, быть здоровым - у тех, кто сам здоров, быть богатым у богатых. У нытика не научишься оптимизму, а у неудачника успеху.