задавал вопрос как-то, -что у Вас "навсегда"..ни один что-то не ответил про "любовь")))Недавно услышал, как приятель "сочинял" клятву (да, есть такое нововведение) на свадьбу, спросил его, как можно такое обещать, да он ответил смеясь, -"да, как все, на всю-НАШУ совместную жизнь, надоест, -расстанемся"))
Так как, можете пообещать, что будете любить всю свою жизнь (того, кого любите ) или...?)
а если нет, то чего обижаться... потом, что и Вы стали просто или привычкой, или тем, что тяготит)) А если "да",-так не все же такие, как Вы, "сердцу не прикажешь"))
пысы. Зная "местные" варианты некоторых ответов, сразу говорю, -не пишите, пож., о детях, -вопрос о личных отношениях))
Психология
Как можно обещать любить всю жизнь?!
Доброе Утро).. Как правило, такие обещания даются на гребне эмоций, впечатлений и чувств.... Человеку так хорошо в этот момент и ему так не хочется отпускать эти сладостные мгновения, что его, сознание спешит зафиксироваться в этом состоянии обещанием/клятвой, что ТАК будет ВСЕГДА...)....
НО.... Эмоциональная сфера (которая отвечает за ЧУВСТВА) имеет волновую природу... Прилив... Отлив... У кого-то раньше, у кого-то позже... Всё зависит от сопутствующих обстоятельств)... Не возможно оставаться на гребне волны одной высоты, когда всё вокруг меняется..
Из меня, "выбить" обещание, практически нереально))).. Знаю переменчивость окружающего МИРА, которые, в свою очередь вносят изменения и в меня)
Pa Loma
Здравствуйте!) Успешного дня)
Обещание любить ...звучит как то глупо... и не потому, что этой любви нет... здесь и сейчас, а потому, что
любое обещание, касающееся чувств... глупо.... завтра я буду тебя ненавидеть, послезавтра, пожалуй... я на тебя рассержусь, еще через пару месяцев благосклонно прощу и возлюблю)) Смешно))
на момент регистрации чаще всего люди преданы друг другу.... но время, события, поступки проявляют в нас наличие любви
...Валера, оставь их ибо бла-бла-бла....
По неведению и глупости
у влюблённых критическая оценка своих чувств снижается, так что очень даже легко можно пообещать
Это из- за подмена понятий... Он говорит любить- подразумевает секситься... Совместная жизнь более сложное и некоторым не нужное занятие.. Воспитание общих детей, разделение обязанностей, потребность в сексе не растет с годами и никто вечно не живет, особенно мужчины быстро " портятся"
Pa Loma
сделаю вид, что не увидел "особенно мужчины быстро "портятся"..
Не перестаю женщинам удивляться)) Такие самоотверженные, такие верные и любящие.
Вам-то не смешно самой?!
как можно обещать любить ВСЮ жизнь, если не человек управляет любовью, а любовь человекм
...не обещайте деве юной любови вечной на земле...
или ..вечная любовь, верны мы были ей, но время зло..
всё правильно сказал поэт.
сколько я глупостей наговорила в свое время, а то что оказалось правдой осталось недосказанным
встречаясь с человеком, действительно расцениваешь эти отношения как долгие, до гроба (может не все, смотря какие планы и цели, что из этих отношений выжить собираются). от того и клятвы. а грусть, (если расстанутся) от того, что не оправдал человек ожиданий (ожидали-то на всю жизнь, а получилось до первой разбитой тарелки) не может человек взять и отпустить то, что радовало, к чему испытывал сильные эмоции, тепло, любовь, счастье.
"Ты обещал на мне жениться!!! " " Да мало ли что я на вас всех обещаю. Скидавай трусы, лицом к стене, и в позу. "
Что положишь в объект Любви, то и получишь - это и есть вечный двигатель. Жаль, что многие не хотят понимать эту простую Истину.
Это сложный вопрос и ответить на него никто не в силах, сколько людей столько и мнений по этому поводу... каждый по-своему воспринимает чувство любви и что это такое... но если прежние чувства нельзя ни чем вернуть... то не нужно оставаться с этим человеком.. смысла нету.. но если уже муж и жена... то неси крест до конца)) только кто так сейчас делает)
Есть однолюбы, ноl это редко, Хоть и кончится любовь, а ревность остается, значит не все потеряно. Но лучше не давать таких клятв, в основном вранье. Девчата выходите замуж по любви, нет любви - по расчету, только рассчитайте правильно. Нет расчета - сидите одни. Любовник найдется.
есть множество людей, которые любят друг друга всю жизнь!
Pa Loma
еще бы) Особенно на расстоянии) а остальные, как родственники, да и ловить уже нечего)
Зависит от человека! Если серьезный и в сердце есть глубокое чувство, значит есть уверенность, что это на всю жизнь. А если "нет", то как у товарища, - буду как ВСЕ.
Буффонада