Помогите пожалуйста советом в немного Санта-Барбаре..
У меня есть дочка. ей через 2 месяца 5 лет. Это длинная история почему мы не виделись....
Короче девочка жила со своей мамой её мужем и с их общим ребенком (мл. сестра моего ребенка). С её мужем я знаком давно.
Они жили в другой стране. Сейчас они вернулись в Россию и планируют тут остаться. (она по русски говорит)
Я хочу познакомиться с девочкой и в планах рассказать, что я её отец. Правда за 5 лет она стала "папой" называть мужа её мамы. У них хорошие отношения, он и к моей и к своей относится одинаково.
Они не против, что бы мы познакомились и потом сказать ей, что я её папа. Потом когда мы подружимся, буду её на выходные брать. Они то не против, но КАК?
Не знаем как это сделать! Все таки ей 5. Для неё они мама и папа. А я чужой дядька. А еще по рассказу она скромная, тихая.
Вариант не рассказывать не вариант! К психологу тоже (если только тут психологи).... Как думаете не торопиться? Сначала познакомиться? Подружиться? Кстати мы найдем общий язык я уверен! Она растет в семье музыкантов, и я тоже занимаюсь музыкой.
P.S. Это мой ребенок 100%
Психология
Как мне познакомиться со своей дочерью в первый раз? ей 5. (+ТЕКСТ!)
Нужно не сразу рассказывать ей, а подготовить. Сказать мол в жизни так случается что одни родители рожают, другие воспитают, не привязывая к своей ситуации.
мы сошлись с женой, тогда, когда приглянулся её дочери, а ей на тот момент было, уже 10 лет, представляешь как это понравится чужой девочке. Начни приходить, просто в гости, пусть привыкает, но играй с ней, много играй. Через игры ты можешь понравится ей, и так она првыкнет к тебе, а потом, уже и сказать можно, но тут не переборщить бы, с психотравмой девочки из-за дурацкого желания сказать что ты отец
Вы правы. Вы - чужой дядька. У ребенка все безоблачно: у него есть мама, папа и сестренка. Своим рассказом о том, что оказывается там не папа, а точнее там "ненастоящий" папа порвет в ее детском сознании все шаблоны и может нанести психологическую травму.
А потому, вы можете представиться "дядей Колей". И брать ее по выходным.
А насчет "не рассказывать - не вариант" - почему не вариант? Это ребенку принесет какую-то пользу? Нет. Это ей нанесет вред? Вероятно.
Тогда почему не вариант? Потому что вы эгоист?
Helen Kashirina
Родственники знают. там родители брюнеты с карими глазами, а она с русыми и голубыми глазами. Думаю рано или поздно заподозрит. А если еще меня будет знать, заметит, что мы похожи внешне. ей всего 5,а уже копия меня. еще и кудри. Да вы тоже правы, я как снег на голову....
Для начала мама пусть морально её подготовит и расскажет, что у неё "два папы". Дайте дочке привыкнуть к Вам в привычной для неё обстановке. Навещайте. После того, как она проявит желание - забирайте на выходные. Только заботой и любовью можно завоевать сердце дочки.
Само все решиться со временем. Хуже когда все против.
По суду встречи выбить
Helen Kashirina
Так они не против....
вопрос "как сказать, что я её папа, а не тот кого она называет"
Не рассказывать - не вариант? Почему?
Что за эгоизм? Зачем маленького человека ставить перед такими сложными задачами? Будьте рядом, помогайте чем можете. Проблема в эгоизме? Дайте спокойно жить ребёнку в нормальной семье, где один папа и одна мама.
"мой ребёнок 100%" и "ребёнок от меня" - смыслы разные. В той семье устоялся быт? Люди любят детей и друг друга? Если да - зачем туда лезть, почему бы не завести свою семью и родить дочку, у которой будет 1 папа? Это очень много значит для детей, поверьте.