Психология

СРОЧНО!!!познакомьтесь с текстом письма(смотри внутри) и выскажите своё мнение!!

Никогда не думала, что у меня будут какие-либо проблемы с детьми, т.к. считаю себя современным родителем, способным понять и принять подростков. Мне 33 года, дочери - 12 лет. В семье есть еще младший брат 6 лет и мой муж (отец дочери) 37 лет. В наших взаимоотношениях существуют следующие проблемы, обсудить которые (или услышать ответы на которые) очень хотелось бы: 1) ревность к младшему брату, доходящая порой до открытой агрессии; 2) нежелание участвовать в общих хозяйственных делах семьи - "Я вам что, служанка?"; 3) незаинтересованность ни в чем (отсутствие увлечений, кроме болтовни по телефону); Очень хочется наладить взаимоотношения в семь,чтобы возвращаясь домой,видеть своих детей добрыми,трудолюбивыми и умными
Чужие письма читать-некрасиво :-))
Лилия Риза
Лучший ответ
сказалось воспитание до рождения второго ребёнка. получилась эгоистка. её не интересует ничего кроме развлечений. понимает только"на" слово "дай" не слышит совсем. домой приходит поесть и поспать. хочет всё иметь по праву рождения а не заслужив или заработав
Оставьте их в покое и просто-любите.
Инна Ковпак
Мне кажется, что люди (в том числе и дети) больше всего ценят ОТСУТСТВИЕ принуждения, и если Ваш ребёнок вдруг не захочет с Вами разговаривать, значит ДО ЭТОГО времени, то есть намного РАНЬШЕ, он отнюдь не по своей воле общался с Вами.
Потерпите немного, научитесь спрашивать разрешение на то, чтобы задать вопрос или поговорить, дайте Вашему ребёнку ПОЧУВСТВОВАТЬ Ваше УВАЖИТЕЛЬНОЕ к нему и к его решениям отношение, и он никогда не станет что-либо от Вас скрывать, потому что Вы уважаете его ПРАВО РЕШАТЬ.
И поскольку это его право на выбор общения вокруг мало кто уважает, Вы, спустя некоторое время, окажетесь ГОРАЗДО более ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ собеседником, чем любой другой в его окружении.
Получается, что Вам стоит для начала изменить свои привычки, чтобы можно было ПРЕДЛОЖИТЬ своему ребенку изменить его привычки.
Анюта Нюшка
1) Постарайтесь объяснить - что маленьким детям требуется больше внимания (так же как когда то столько же внимания получала и она) .
2) Перед тем как она задумает произнести "Я вам что, служанка ?" постарайтесь опередить её , каждый раз ласково напоминая "Моя помощница растёт !" или "Вот молодец, мамина помощница !" и т. д.

Желаю удачи и терпения !
пытаться воспитать уже давно поздно. Усилием воли перестаньте пилить дочь и критиковать ее поведение-болтовню по телефону, лень. Не ругайте при братике.
Смиритесь с тем, что она не соответствует и возможно никогда не будет соответсвовать вашим идеалам- все мы разные и это нормально.
Агрессия это способ защиты. От кого и чего?
Она очень нуждается в вашем одобрении буквально каждого шага, и покажите, что вы в ней нуждаетесь, спрашивайте ее мнение, советуйтесь
Вероятно, ребенку не хватает родителей. Он протестует.