Психология

Вас раздражает если кто-то рядом довольствуется малым и счастлив?

Моих знакомых раздражает моя жизнь. Они считают что у меня всё плохо, пытаются меня в этом убедить. Нет, я понимаю что живу не идеально ) но меня всё устраивает... Начинаешь что- то хорошее рассказывать а они ищут что-нибудь плохое и пытаются выпятить это ...Речь не обо всех окружающих, пара знакомых ) Но тем не менее...
Просто есть такие знакомые у каждого) Не волнуйтесь))) Они привыкли сравнивать себя с другими и опираясь на вас, начинаю говорить, как у вас плохо, только лишь чтобы самим стать увереннее. С такими лучше не общаться. Такие и предать могут.
Если Вы их раздражаете, то это признак, что Вы лучше их в чем-либо.
Akbota Aissa
Лучший ответ
У каждого своё понимание -малого...
Нет, сам такой. И на других не обращаю внимания. мне их жаль. В погоне за большим теряют и малое.
Лиля- Лиличка
ясно... мечта у вас не сбывается. закрылись вы. и люди те кто рядом это видят по вам. только понять не могут.
Хорошо вас понимаю. Продолжайте жить своей жизнью. И когда-то встретите подобных себе людей.
Татьяна Катина
Чем именно вы довольствуетесь?
Отношения? Материальное положение или что?
Вы укажите точно на что именно обращают внимание ваши знакомые и я вам отвечу...
Слишком абстрактный вопрос...
Нет у меня универсального ответа как у верующих например....
Валерия Зель
Меня такое не раздражает, я могу только по доброму завидовать таким людям. Ибо я вижу одно лишь дерьмо.
объясни им что тебя и так всё устраивает
Ирина Игнатюк
Для счастья, нужно не много, просто другим (обжорам) завидно!
Ирина Домненко
Быть довольным малым - это круто. ))
Женя Рогова
Я тоже довольствуюсь малым. Друзья такие же. Замечательно. Соседям не понятно, но мне-то комфортно.
счастливых ничего не раздражает
тебе не нравятся мнения некоторых знакомых,
потому что какие-то твои "субличности" согласны с ними
а другие имитируют счастье и делают хорошую мину при плохой игре:)
Счастливые люди раздражают только несчастливых. Пожалейте их :)
Как то вы очень образно описали: вы как то живете, а кто то считает что плохо. В чем вопрос то?
я завидую, лично мой взор видит лишь одно дерьмо вокруг.
Ирина Земцова
Наверно, это и есть настоящая любовь! Два человека живут вместе довольствуясь малым! И счастливы! МОЛОДЦЫ! Рад за них искренне и от всей души! Но не верю что такое возможно, простите, все чувства разбиваются о рифы быта!