Ведь где-то до этого и как то они были и по моему, не в худшем месте. чем этот мир, ибо появление в него всегда болезненно, не комфортно, страшно, не мыслимо, потому человек не улыбается или смеётся приходя в этот мир, а кричит, как перед страхом смерти.
Проходит у кого сколько лет и человек изо всех сил уже не хочет покидать этот мир, цепляется за него, готов отдать всё, что у него есть, лишь бы остаться ещё на несколько лет мгновений. которые развеются как дым и счастья точно не принесут.
Что держит человека в этом мире, ведь этот мир прекрасно существовал до его появления и не пропал без него, а в некоторых случаях, этому миру до появления конкретного человека было значительно лучше.
Психология
Почему для большинства людей страшно уходить из этого мира?
Смерть мудреца есть смерть без страха смерти.
Уникальность бытия и невозможность повтора вызывают страх....
?????®???? ??????????????????
Зачем повторяться?
Неизвестность того, что будет после смерти, всех пугает ...
Потому, что это больно.
Программа "Страх Смерти" внедряется в Землян лишь с одной целью - отвести их от самоубийства. Да, плохо получается, но без этой проги суицидов было-бы больше... Вы правы лишь в одном. Рождение тут - более болезненный процесс, чем "смерть". Поэтому, младенцы и плачут...
прекрасный ответ на этом фото:
как по вашему, почему они здесь собрались, и не расходятся? ведь вокруг столько всего, другого. даже удивительно, сколько свободы

Потому что человек рассуждает о мире через призму собственного сознания, а когда он задумывается о том, что его сознания не станет, он просто теряет опору на которой строятся его рассуждения и получает когнитивный диссонанс. Отсюда вырастают фантазии о бессмертной душе, как психологической зашите от страха неведомого. Но принятие смерти, как абсолютного несуществования человека как личности, имеет и положительные стороны. Такой человек начинает больше ценить жизнь здесь и сейчас, стараясь прожить её максимально правильно.
Его не спросят.
К этому миру люди привыкли, а там их ждёт неизвестность, что, собственно, и пугает.
Потому что для большинства людей этот мир - все, что у них есть. Как и эта земная личность. Они боятся потерять не только "жизнь", но и самих себя.