Психология

Невеселый вопрос, но я спрошу, как думаете, лично вам будет страшно уходить из этого мира, из жизни? Ведь жить привыкли все

И иного представить не можем.
сам уход нестрашен, страшно, когда перед уходом страдают ( от болезней, одиночества, в общем от старости...))).
поэтому хочется дотянуть бодрячком и уйти спокойно, без страданий.
а сам уход, это классно, отдых и покой после напряжённой жизни и испытаний.
опять же, там ждут все свои, это возвращение домой, после очередгл скитания в материальном мире.
Tanya *******
Лучший ответ
сядешь вечером у окошка, смотришь на звезды, красота. Смотришь на землю ( природу) и понимаешь, что уйдя из жизни, ты больше не увидишь этой красоты... обидно становится и горько от этого ((
Маншук Шинжина
Ухода из жизни я не страшусь, вот телесные страдания при этом занимают куда больше.
нет.... чем боль ТАМ любимых и дорогих людей... тем меньше боишься смерти....
Mariya Bukata
Лучше умереть, когда хочется жить, чем жить, когда хочется умереть.
надеюсь что когда придёт время ни о чём жалеть и цепляться за жизнь не буду. Страшно когда неожиданно и в расцвете лет.
А в старости многие уже просто живут ради того чтобы поскорее дождаться финала земной жизни. Всё что у них было уже в прошлом и нет никакого настоящего
Люба Штраус
Мне страшно. Потому что я больше всего боюсь потерять своих любимых людей. А когда я умру то, я их потеряю. Даже думать об этом страшно. Я не верю. что это случится.
Ольга Бедрина У меня ощущение, что смерть - это извращенная подлость по отношению к жизни. Столько лет, сил, стараний вот наконец, когда что то начинается получаться прибегает эта сволочь - смерть и все.
Конечно страшно. Жизнь прекрасна!
И, в то же время успокаиваю себя
мыслью о том, что Душа вечна.
Там, за чертой встречу души родных,
которых нет давно-давно. Да, верю
в реинкарнацию. Надеюсь, что в
следующей жизни буду намного
лучше во всём, учту ошибки этой жизни)
Мариокс Бутик
Хочу чтобы мой прах развеяли над большим каньоном.
Тaмaрa Мeрзликинa
Мне не страшно ведь на земле тяжело жить.
Конечно, страшно. Но что вам даст ответ? Страшно всем, но мне от этого не легче.
Все завист от меня, каким я подойду к этому моменту. Щас конечно же страшно.
А что трепаться? Вам что нужно? Вы то готовы увидеть ?
Я видел. А может не стоит ВАМ делать снег желтым А?