Думаю мир может спасти только Бог,
что он и сделал послав
Своего Сына - Христа,
люди уверовавшие во
Христа - спасены Его
бессмертной кровью.
а человек может уверовав
спастись сам и ближних
Психология
А как вы думаете, лично вы можете спасти мир?)
Его спасти нереально. Этот мир обречён.
Только штаны подтяну и в путь)))

непгеменно!
Это к американским фильмам. А лично, могу сказать, что мир существует, покуда существую я. И никто обратного мне не докажет. Не я существую в мире, а мир существует вокруг меня с неизвестным для меня режиссером-постановщиком. А потому чтобы спасти мир, в первую очередь, нужно спасать себя.
Всё-таки, надо сообща спасать.
Я долго думал об этом и пришел к выводу ,что все что происходит ,люди это заслуживают ,пусть каждый себя спасет сам.
" спасать мир " это уже этап бредового аффекта в делирии :)))))) .... желательно стремиться к атараксии т.е состояние безмятежности, покоя, освобождение от страха смерти, предрассудков, эмоциональных переживаний ,по сути это высший идеал жизни, дающий внутреннюю свободу, человеческое счастье во всей его полноте ,чтобы жизнь "не гибла в откладывании", как "счастье за горизонтом" т.е когда я сделаю то - то и то - то наступит счастье , а потом приходят другие проблемы и опять "счастье отодвигается за горизонт " и этот круг замыкается в себе ... p.s идеалом этой этико-философской мысли становится безопасность, человек старается жить так , чтобы не иметь врагов и завистников...
Если я свой Мир не уничтожаю, то что Спасать?
Муррр...
Обязательно, вот сейчас запивая чаем спасу мир от этих печенек, потом от варенья начну спасать. :)))
я уже спасаю. а от чего?
ха! спасать мир....мелковато будет
Свой?Пытаюсь Уберечь.Но с такой Давящей толпой ,все больше Деформируюсь))Интересный Факт.Сейчас я отдыхаю и...опять такой же,каким был рожден)Вывод:никуда не денется то,что ты Есть.Все остальные "миры",это личное дело Каждого))