Психология

Красота - страшная сила, поэтому она спасет мир? Разве можно спасти мир силой?

Светлана Р
Красота - страшная сила, убивает мир, а не спасает. Потому что мало, кто назовет себя красивым и счастливым. Что в свою очередь зарождает зависть. А там недалеко и до ненависти. А что делать кривым, косым, просто не таким? Пойдем и повешаемся, а то придет Красота и почикает нас на мелкие кусочки. (((
Индира Чыныбаева
Лучший ответ
В том - то и дело, что красота, вопреки мнению Достоевского, мир не спасет. Зато жертв потребовать может. И немалых. Мир спасет ОЩУЩЕНИЕ красоты. Внутри себя. И достижимо оно только через ЛЮБОВЬ. К окружающему миру и себе в нем.
- Товарищ прапорщик, а что такое логика?
- Ну вот, к примеру, видите два дерева? Вот так и мы - живем, живем, а потом умрем.
Логично, услышать от разных людей две фразы, соединить их вместе и считать, что это истина.
Спасти мир может только осознание красоты и жизнь ради нее.
Света Я
Достоевский на самом деле имел в виду под словом КРАСОТА - ГАРМОНИЯ. Хаотичную неупорядоченную нашу жизнь спасет гармонизация всех ее проявлений.
Красота как сила - можно согласиться. Но сила позитивная. А как, если не силой, спасают - на пожаре, например, или если тонешь.
Maksuda Yusupova
Смотря от яего исходит эта сила.
Можно спасти если она исходит от силы разума и справедливости.
Силой нравственности и любви
Елена Лобова
Когда война, то да. Говорят же - кто сильный, тот и прав. Сила всегда побеждает.
Екатерина Лис
Любовь спасет мир.. .

И будет так, что жена спасет мужа...
Alisa Goldis
Да и красату, каждый видит и чувствует по своему.... так какая именно красота должна спасать? Красота должна быть в душе т. е. гармония души, а это и есть Любовь!
Ainur Berdieva
Красота порождает страсти, а страсти ведут к безумию. Только любовь спасет мир