У павлина самый красивый в мире хвост, но при этом самые уродливые в мире лапы.
Вывод - все взаимосвязанно, не важно кто, что будет спасать, без жертв все равно не обойтись.
Психология
Интересно, если КРАСОТА спасёт мир, то что должно спасти УРОДСТВО?..
действительно, что могут спасти уроды)
УРОД А в зеркале — урод: гугнив, подслеповат, \ и амальгама прет с шипением наружу… \ ...\ Кого еще люблю, и в чем не виноват? \ Кого еще предам, и что еще нарушу?. . Елена Лапшина «Дети Ра» 2008, №3(41) Мерцает впереди багрово-алый ад,
Урод - до перемены рабства\На мыло оперных страстей. \Как выдавить по капле бабство\Из мозга собственных костей? РИТА БАЛЬМИНА Я изгоняю стаю из себя -
УРОД и бинтом мне не стягивай шею\ не свисти в мои уши урод\ пахнет ядом земля и под нею\ театральное небо умрет\ здесь венеции северной хватка\ тяжелее чем музыка сфер\ и весна над моей петроградкой\ как петля в номерах англетер Елена Филиппова «Дети Ра» 2008, №8(46) мой холодный город
УРОД И закружился хоровод. \ Бежит урод, \ Поет урод -\ Все улыбаются подряд -\ Один рогат, \ А вот - клыкат, \ А этот - краб, \ Клешнёй стрекочет\ И приласкаться к бабе хочет. Александр Лайко «Студия» 2005, №9 ИЕРОНИМ БОСХ
УРОД Нет! Нет! \Роксана. Гордится красотой он!.. \ Да если бы ты был урод... \Кристиан. \ Любила б и тогда? \Роксана. Тогда бы даже боле Я полюбила бы.. . Вот мой тебе ответ! \Кристиан. \ О боже мой!.. \Роксана. Ты счастлив, что любовью\ Любим такой, как эта?! \Кристиан. Нет! \Роксана. \ Любимый, что с тобой? Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
УРОД Он вечно тут, пугающий урод, \ Подручный смерти, варварства наймит, \ Охранник рабства ходит у ворот, \ Решетки и засовы сторожит. Тюремный страж. Муса Джалиль. Перевод И. Френкеля1943
УРОД Смотрите: урод он, калека, \Но - светится синь из очей! \Поверьте мне, нет человека\Без бьющих из сердца лучей. Виктор Смирнов Москва, 2008 Смотрите: урод он, калека,
урод Ты уродился свинкой из дурдо - \ С лицом коня, \ В блокадном шествуя пальто \ За бастурмой, Ты был практически никак, \ Никем, никто, \ Наклоном для, наклоном дна, гондоном дня, \ Звучаньеи шомбергского "до", \\ Гнездом сопли, \ Перебиваясь с сухарей - \ На сухари, \ На Хасин чай, на рыбий жир, на фонари, \ Американский шоколад, \ Но не орли. Сергей Вольф 2003
урод Я волею судеб уродлив, вы красивы, И принца ждете вы - он был обещан вам; Он поведет вас в край, где зреют счастья нивы, \ И радость быть вдвоем познаете вы там. Гийом Аполлинер. Перевод М. Яснова
УРОД В урода можешь превратиться, \Когда любить не будешь впредь. \Поет об этом песню птица, —\Другой она не может петь. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Н. Зиминой ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 РОЗИТЕ
УРОД К дурному завсегда то зло кладут на счет, \ Кто нравом есть тяжел и страшный есть урод: \ Урод есть свету страх, что всех он ужасает; \ Но нежный нрав сердца как хощет обращает. Матвей Дмитриев-Мамонов Не позднее 1771 ЭПИСТОЛА К КРАСАВИЦАМ
УРОД Моя синичка, мякоть на кости! \ Мир этот красотою не спасти. \ Слезами даже целого народа, \ пойми, сего не вымолить урода\ для неба несравненного.. . Прости. Евгений Каминский «Нева» 2007, №9 С косою ждет косая на меже,
УРОД Но все же можно ль сомневаться\ В дон Педро? Чудный человек! \ Донья Мария\ Такой урод.. . И весь свой век\ Мне им прикажешь любоваться? Лопе де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1946 ДЕВУШКА С КУВШИНОМ
урод- Родила я в замужестве двух сыновей, \Старший сын и хорош, и пригож, \Ни лицом, ни умом, ни отвагой своей\На урода отца не похож. Аноним. Перевод С. МаршакаКОРОЛЕВА ЭЛИНОР
Урод склоняется над ней. И всё видней ей и противной Напудренный, прыщавый нос, Подтянутые, злые губы, Андрей Белый
а уродства изначально нет, это неудачная попытка создать красоту
если отталкиваться от того что красота требует жертв то только жертвы могут спасти мир...
Уроды приносят счастье дотронуться до горба у горбатого сулило барышням выйте замуж удачно
красота порой и есть уродство. .
но некоторые это видят, а некоторые нет, увы.
Уродство - У РОДа.. .
Оно будет ПОМОГАТЬ красоте!!!
это самое глупое высказывание, что я слышала
Доброта спасёт, красота без доброты- пустой звук!
Красота
Неинтересно...
Уродство - обратная стороны красоты, друг без друга они существовать не могут
..спасет тех, кто не согласен
Красота и уродство это единое целое и одно без другого не существует!! Красота спасет мир потому что наставляет человека на Путь веры в БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ!! ! А уродство спасет мир путем приумножения в человеке сострадания! Удачи ВАМ ВСЕМ и с праздником СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!!!
от наводнения красота точно не спасёт, от большой кометы из космоса, тоже . Это всё сказки Разум спасёт и нравственность, но и то не от всего
Доброта спасет мир! А уродство - это всего лишь часть красоты.
Если красота спасает мир, то уродство, по логике, мир губит.
Красота спасёт мир, а уродство спасёт пластических хирургов.)))
Lydmila Doschechkina
Привет,Саша.))
Мир спасёт человек, если наконец то поймёт, что существование цивилизации зависит только от него.
А его вообще не надо спасать, оно как сорняк заполонило наши души, взгляды, образы жизни и т. д. Его нужно искоренять, уничтожать.
Лилия Белецкая
а если у тебя родится сын больной?(не дай Бог!) Неужели, ты его уничтожишь? Научись думать прежде, чем скажешь что-либо...
а вы видели полотно пикассо
уродство спасет войну
уродство его погубит (мир в смысле)
Уродство, как и красота, в глазах смотрящего.
О ТОМ, КАК ХАЛИФ УВИДЕЛ ЛЕЙЛИ
"Ужель из-за тебя, - халиф сказал, -
Меджнун-бедняга разум потерял?
Чем лучше ты других? Смугла, черна.. .
Таких, как ты, страна у нас полна".
Лейли в ответ: "Ты не Меджнун! Молчи! "
Познанья свет не всем блеснет в ночи.
Не каждый бодрствующий сознает,
Что беспробудный сон его гнетет.
Лишь тот, как цепи, сбросит этот сон,
Кто к истине душою устремлен.
Но если смерти страх тебя томит,
А в сердце жажда прибыли горит,
То нет в душе твоей ни чистоты,
Ни пониманья вечной красоты!
Спит мертвым сном плененный суетой
И видимостью ложной и пустой.
Руми
О ТОМ, КАК ХАЛИФ УВИДЕЛ ЛЕЙЛИ
"Ужель из-за тебя, - халиф сказал, -
Меджнун-бедняга разум потерял?
Чем лучше ты других? Смугла, черна.. .
Таких, как ты, страна у нас полна".
Лейли в ответ: "Ты не Меджнун! Молчи! "
Познанья свет не всем блеснет в ночи.
Не каждый бодрствующий сознает,
Что беспробудный сон его гнетет.
Лишь тот, как цепи, сбросит этот сон,
Кто к истине душою устремлен.
Но если смерти страх тебя томит,
А в сердце жажда прибыли горит,
То нет в душе твоей ни чистоты,
Ни пониманья вечной красоты!
Спит мертвым сном плененный суетой
И видимостью ложной и пустой.
Руми
Здесь говориться о красоте, как обобщенный, интуитивный критерий истинности пути развития, данный человеку природой, т. е о гармонии.
А вот что такое уродство не понятно?
....да враньё это всё : ни одна красота никогда не спасла ни один мир.. гон собачий.... один по пьяни сболтнул, а все подхватили... уродство души страшнее
уродства лица.. . так что дружно двигаемся ...финишу..
Однозначно ))) Пластическая хирургия )))
красоту
Что такое УРОДСТВО?
уродство - понятие относительное, как, впрочем, и красота... Вспомните Рубенсовских дам и сравните их с современными эталонами красоты - ходячими вешалками..., или и то и другое может быть красивым?
или и то и другое для Кого-то может быть уродством...? Вот в чем вопрос!
Само спасётся! Не беспокойтесь!!!
Говорят в семье не без урода. Уродов в народе называли блаженными. И практически они есть в каждом селе, городе .
красоту спасти должно ведь без него и красоты не будет
думаю, что непросто так свыше посланы уродства. наверное для того, чтобы в окружающих пробудилось человеческое к таким вот несчастным людям, т. к. никто от этого не застрахован, ни мы сами, ни наши родные.
Уродство ничего не спасет, оно будет губить мир, а красота спасать
войну
Всё , что сотворила Природа, что идёт от неё и из неё - прекрасно и красиво изначально по определению и не противоречит её замыслу и не противопоставляется ей. В этом действительно можно спастись многим.
алкоголь наркотики табак
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Смотря что понимать под уродством...
Бежать от него как можно дальше.
спасет красоту
Мне кажется уродами не рождаются, а ими становятся. Если даже у него лицо урода, а внутри он быть может красавцем или красавицей. Так что, Уроды спасают красоту!
уродство нужно для того, чтобы красивые видели, во что они могут превратиться, если не спасут мир.)
Всех не спасти - Боливар двоих не выдержит!
Моральные уроды обречены на уничтожение
Оно НИЧЕГО не может спасти, даже если бы и захотело.
епго нлг нло
То же самое МИР...
Красота не долговечна, а уродство не спасать, а лечить нужно - особенно духовное .