Психология
Почему когда не верят в рай в шалаше остаются не с чем?
Бог живой и Он все знает о вас, все ваши потаенные мысли в которых даже себе сознаться не можете. И таких халявщиков которые хотят все сразу Он проучивает.
Просто выбирают материальное а не духовное
Не находят альтернативу.
Я бы не стала так утверждать.
Привередливые и разборчивые - главные герои поучительных сказок.
Если я начну писать и рассказывать почему так получается, то это займёт не один час) Во первых не все те кто не верит в рай в шалаше, действительно остаются не с чем. Так как человеку свойственно искать лучшей жизни, и он всеми возможными путями пытается её как то улучшить. Иначе человечество не было бы таким какое оно есть сейчас. А если проще сказать, то есть такая поговорка, "много хочешь? мало получишь" Смысл в том, что большинство людей хочет всё сразу и много, причём не зная, где? как? и когда? взять всё это много и сразу. А просто сидят и ждут какого момента ничего не делая, когда же оно придёт это всё и сразу. Вот и получается что хотели много а ничего не получили. Невозможно добиться всего и сразу не пройдя определённые ступени становления своей личности. Хороший примеры это Армия, Университеты, и прочие подобные заведения, где невозможно стать генералом или профессором, не побывав на самом дне студентом к примеру.
Наказание за меркантильность
а когда верят шалашу, остаются в шалаше.
В основном не верят представители, а точнее представительницы женской половины человечества. Не верят потому, что большинство считают себя принцессами по-факту таковыми не являясь. И на неплохое предложение просто плюют не замечая этого человека. Такие случаи встречаются и среди представителей с пенисом, но назвать их мужчинами, язык не поворачивается
Никогда не хотела жить в шалаше и не живу в нем. :)))