Психология
Зачем люди рожают детей? Разве это вообще не чудовищно?
Мне 25 и в последнее время все чаще слышу: "ну, если замуж не выйдешь, роди хоть для себя" (обратите внимание на формулировку) или "о детях уже надо думать, а то одна в старости останешься". Или вот еще из классики: "У Наташки ребенок уже, у Светки тоже, и тебе пора". В общем, слушая это, я думаю: а есть ли хоть одна женщина на земле, которая рожает не потому что ей забота в старости нужна, не потому что дети есть у всех ее подруг, не потому что "так семья крепче" и не потому что этой великой миссии от нее требует Человеческий Род, а потому что она реально знает, что может сделать человека счастливым? И возможен ли такой мотив в принципе при рождении детей, учитывая то, что жизнь, как ни крути, лотерея (а в некоторых семьях, к сожалению, заранее обреченная на провал) Всвязи с этим вопрос: не кажется ли вам, что сам акт рождения - это проявление эгоизма? А все разговоры о великой миссии (кстати, вряд ли кто-то объяснит, зачем планете так уж необходимо умножение нашего вида) просто великое надувательство?
Веды о таких пишут, что они прибывают в гуне невежества. Живи для себя. В божественных мирах женщина живет тысячи лет и рожает одного ребенка перед смертью
Юлия Трушкина
а вот здесь поподробнее... кто пребывает в невежестве... я всегда хотела углубиться в Веды, но, видно, время еще не пришло. Правда есть у меня один знакомый, который серьезно увлекается индийской культурой и религией. Он мне сказал, что рождение детей - табу. Да и, кстати, сейчас идет Кали-Юга. Зачем рожать в этот суровый век?
Живи для себя. Только потом не вспоминай советы.
Ты просто еще глупа, тебе не объяснить. А когда сама дорастешь, тогда и объяснять не понадобится.
Олеся Шевцова
в принципе, она права. но права не из-за логических умозаключений, а из-за эгоизма.
а по логике - жизнь бессмысленна. нет смысла её поддерживать
С такой головой ребенка категорически рано.
а лучше - и вообще никогда, тут вы совершенно правы.
Природа мудра. Когда наступает перенаселение, она включает множество тормозящих механизмов, не позволяющих людям бесконтрольно плодиться. Причем бьют эти механизмы довольно точно - в первую очередь по балласту и дуракам.
Ваш случай.
Живите спокойно. совершенствуйте себя, делайте карьеру, размышляйте о счастье личном и счастье человечества, копите деньги, покупайте тачки и отдыхайте на курортах.
Наслаждайтесь.
Надеюсь. у вас никогда не будет детей.
Такие как вы не должны размножаться.
Ваш случай.
Наслаждайтесь.
Надеюсь. у вас никогда не будет детей.
Такие как вы не должны размножаться.
Мария Белокопытова
Пардон за повтор - пока формулировала ответ - а начала раньше Вас, Вы уже, по сути, выразили те же мысли.
Юлия Трушкина
Спасибо за добрые пожелания. И знаете, кое-в чем я с вами согласна. Именно такие, как вы, должны РАЗМНОЖАТЬСЯ. Кстати, у животнободобного быдла с размножением всегда все хорошо)
Ольга Норкина
О да, все эти быдлари и алкоголики, которые плодятся как кролики - вот они то достойные члены общества, они - не балласт!
Сильвия Маркеленкова
Вы немного неправы. Размножается не человек, размножается вид. Самая стойкая и безнадежная иллюзия наша состоит в том, что дети будут нашим продолжением. Или чем-то очаровательным и хорошим. Или чем-то лучшим, чем мы сами. Или кем-то, кто станет счастливее нас. Или шагом в эволюции. Но в том и дело, что эволюция ходит не только вперед. Она сама не знает, куда идет, и наши представления о ее направлении ей совершенно неизвестны. Другое дело этика. Вопрос Энгельс умен. Ваш ответ жесток.
Если слушать мнения и советы людей, то луче сразу утопица, тогда все будут давольны!
Вааще есть истинные ценности данные всем всевышним, любовь одна из таких ценностей, истинная не требующая доказательств и сомнений! Ток люди обычно все выворачивают на изнанку, чтоб себя оправдать, обмануть когото, или типа того.
Юлия Трушкина
я не отрицаю любовь
Лучше не рожай, что бы потом не выкидывать в коробке в чужой подъезд....
Энгельс умный человек, а ты эгоистка самовлюбленная. Тебе не стоит рожать, ты не способна сделать ребёнка счастливым!
Юлия Трушкина
а вы способны?
Кто знает, может быть, природа вот так защищается от людей, вытравив в таких, как Вы, инстинкт материнства напрочь?)) Второй её хитрый способ - рождение людей с нетрадиционной ориентацией. Ну Вы-то, наверное, с традиционной, а толку-то?))
Юлия Трушкина
защищается от людей, вы сказали? Но защищаются обычно от зла. Если человек - зло... логичный вопрос: зачем плодиться? Или она защищается не от вас, хороших, плодоносящих а от таких, чудовищ, как я, которые сама же и создает для защиты от чудовищ? _))))) Мда.... логика у вас, мадам, железная.
а хоть секс любишь?
?папина Дочка?
Главное, чтобы сифилиса потом не было.
И зачем я бабам размножение дал...
Юлия Трушкина
если ты бог, то должен поддержать меня, ведь я всего лишь стремлюсь к тебе. Если вымрет человеческий род, значит мы все освободимся от тлена и окажемся в царствии небесном. Разве это плохо?
А зачем тебя родили?
Юлия Трушкина
вот и я спрашивю
Нет смысла искать смысл в безумии.
Я про досужие рассуждения о рождении
детей... "сделать человека счастливым"-
давайте отталкиваться от этой достойной
цели ...Дети это дар, их заслужить нужно и
трудиться чтобы душа имела способность
любить и тогда подобные вопросы решатся
естественно и без "математики" ...
«Впрочем, спасется через чадородие,
если пребудет в вере и любви
и в святости с целомудрием» (1Тим 2:15)

Я про досужие рассуждения о рождении
детей... "сделать человека счастливым"-
давайте отталкиваться от этой достойной
трудиться чтобы душа имела способность
любить и тогда подобные вопросы решатся
естественно и без "математики" ...
«Впрочем, спасется через чадородие,
если пребудет в вере и любви
и в святости с целомудрием» (1Тим 2:15)

Это совершеннейшее безумие.
размножение это суть любого живого организма нах
Юлия Трушкина
человек - это не просто животное. Надеюсь, вы понимаете
Они завидуют выть у тебя нет проблем
Ну, лично я всё, что говорят мне окружающие, в мои 25, пропускаю мимо ушей. Я сейчас не хочу ребенка. Нет, я не чайлд-фри. Просто я хочу родить тогда, когда в моей душе и в моем сердце будет чувство, что я могу отдавать, делать счастливым, безукоризненно любить, прощать, понимать, принимать, заботиться. У меня было сложное детство, и пока я просто не почувствовала этого всего. Видимо ко мне материнство придет с опозданием. Но я не боюсь этого. Моя крестная родила в 39, моя тетя в 45. И они счастливы, и их дети счастливы.
Судя по фото вы красивая девушка, жаль что ваши гены не передадутся по наследству, а угаснут, потухнув во мраке небытия. Что ж эволюция выберет более приспособленных...
Пожалуй, обобщу все прошлые и будущие ответы, хоть их и не читал.
Во-первых, вы ещё молоды, а если не очень молоды, то у вас довольно интересно видение мира для взрослого человека.
Во-вторых, вы сильно обобщаете. Если кто-то из вашего окружения (или просто по вашему мнению) что-то делает по каким-то причинам, то это не значит, что эти причины соблюдаются абсолютно для всех. Адекватные люди, с которыми я говорил, вообще на вопрос о том, зачем рожали ребёнка, только улыбаются -- ответ совершенно не нужен.
В-третьих, чисто биологически размножение есть наш смысл жизни, так что решайте сами.
В-четвёртых, лично мне кажется, что носить в себе ребёнка -- самое необычное чувство на свете. За него я бы руку отдал, искренне говорю, но это только я, не слушайте меня. Быть не только носителем, но и создателем новой жизни, рождающейся души -- это чувство, может, похоже на ощущения бога?
Вы используете много логики в отношении этого вопроса. Если вам настолько непонятно, зачем нужно рожать детей, отложите этот вопрос на потом. Когда в вас появится порыв, желание стать матерью, тогда и задумаетесь вновь. Многие философы и богословы скажут вам, что очень сложно судить о жизни, её смысле и прочем подобном со стороны логики, ибо эти вопросы касаются чувств.
И последнее: мне очень жаль, что вам пришлось прочитать все ответы на ваш вопрос, особенно те, где люди говорят, что вы глупы и лучше вам не иметь детей. Не слушайте их: люди злы по природе своей, но и безрассудны тоже, так что они могут обидеть вас лишь по глупости своей. Удачи вам на вашем пути.
Юлия Трушкина
душа не рождается. Она просто дается телу. Только и всего