Психология
Захотев сотоворить себе Галатею или Галатея, НА ЧТО//КОГО стали бы Вы ориентироваться? (психология)
На кого - вряд ли) Сразу на ум Гоголь с его "Женитьбой" пришел) А вот на что - это скорее всего ум, уверенность, порядочность, чувство юмора и его любовь ко мне))
На простую красоту!

Сначала надо бы
вспомнить себя настоящего )
Мой ориентир один, не творю себе кумиров и не поклоняюсь идолам. Привет. Оля!
Нет.. Я не скульптор.. Я другой...
Неблагодарный это труд - сотворение кого бы то ни было.
Только на саму себя ориентируюсь!
Ты такая нежная, трепетная и впечатлительная, как девушка Тургенева...
я сама его слепила, Из того, что было ))) НИ когда об этом не задумывалась, Не думаю, что смогу любить вечно, безмолвное, не одушевлённое.
Каменный цветок уже был, но, мой был бы другим, он мог бы умывать себя, капельками воды, быть гибким от дуновения ветра. излучал бы сияние света, согревающего, и капельки росы падающие на землю, увлажняя её питали бы жизненной влагой.
может достаточно родить ребенка и ничего из него не лепить...)
...это прерогатива Бога-на Него и ориентируюсь, хоть и мечтаю немного...)
В смысле-скульптуры? На статую Петра Первого.
Это как же надо не уважать Другого, чтоб позволить себе его лепить...
На свои возможности.
На мечту, но с чертами любимого человека...
...Создано не мной и не для меня... зачем повторять чужие ошибки

На себя
Моя Галатея - моя молодая жена (лет 50 назад).
Смотрел бы и мечтал бы о будущем счастьи...
Но на это даже Господь не силён.
А жизнь прошла и вижу только то, что вижу.
Но на это даже Господь не силён.
Только писатели могут рассказать о том как их герои начинают жить независимо от их воли. То персонажи на страницах книг А из мрамора Галатея быстрее научит автора жить правильно.
Лучше всего на человечных и на успешных ориентироваться.
Жан-Клод Ван Дамм (молодой) мой кумир.
ето зависит от начала
Меган фокс, Джоли, Полина Гагарина, бьянка, и еще 50 галатей
Не сотвори себе кумира! Первая заповедь Христа!
Я уже сотворила - своего ребенка, он похож на меня! Хотя и мужик
Стал бы Реалистом!
Живу без примеров....
Человеки -это ж Галатеи от самого Творца... а Он творил... по образу и подобию своему...