Психология

Почему люди так легко верят сплетням, обману, а правду всегда нужно доказывать?

Как правило, сплетни и слухи... многочисленны, поэтому им и верят, пока правда себе дорогу прокладывает в гордом одиночестве)
Лена Московская
Лучший ответ
Причины могут быть разными.
Ирина Селлер
Сплетни всегда веселее
Потому что это бензин для нашей жизни:) ( без этого никуда):)
Доброго Вам Вечерочка !!!
Гульмира Мусабекова Взаимно, Алиса!)
Это - их проблемы
Не нужно ничего никому доказывать, особенно "верующим дегенератам", это ещё их больше распаляет в своей бесстыдной лжи.
ОК
Оля Княгиня
Мне кажется, Тамарочка, что люди больше верят не сплетням и обману, а лжецу, который их разносит.
Сама верила таким дюлям, возносила в ранг святыни. И очень раскаиваюсь в этом. И поплатилась за свою веру. Самое неприятное, что лжец продолжает заниматься своими делами, затягивая новых, ни в чем не повинных людей. И этих людей, так же как и меня ждёт горькое разочарование.
Kristina Nikishina
потому что правда мало кому нужна.
а спроси - все за правду!
Потому что людям легче воспринимать то, что "сдобрено" особой интригой, яркими блестками, красивой выдумкой... А правда, порой, либо скучна, либо жестока...

К тому же, для того, чтобы отличить, что правда, а что ложь - нужно глубоко анализировать.. А человеку это либо плохо дается, либо у него попросту нет на это времени или желания.
У кого есть Душа.. тот легко верит во-всё..
Отличить плевла от зёрен.. может только тот кто либо обжёгся.. либо кто учится на своих и на чужих примерах.
А правду?.. доказывает только дурак..
Умный.. знает истину..)))
Гойло Татьяна
Люди всегда верят тому, чему хотят верить.
Елена Тишина
Услышать, то что приятнее, легче. А то что не хочется слышать, слышать и не будут.
Л Д
Потому, что людям просто на просто скучно. Им нужны скандалы, то, что они могут обсуждать. Если кто-то скажет, что Собчак (например) сегодня купила себе платье синего цвета, вам будет интересно? НЕТ. И никому не будет интересно. Но если кто-то скажет, что Собчак беременна от негроидного испанского сутенёра-педофила с тремя сосками и пробкой от Балтики 7 заместо глаза, то у кого-нибудь эта новость вызовет интерес.
Людям нужен треш.