Психология

Почему женщины так легко верят в разнообразные мистические идеи ?

У женщин сохраняется связь с тем, что Юнг называл коллективным бессознательным. Это необходимо для выживания человечества.
Хотите простой пример ? -при виде обычной мышки женщина запрыгивает на стул или стол, громки визжит, топает ногами и трясет одежду. Кажется глупо? но ученые доказали, что все что она делает - это тончайшее и продуманное поведение, обеспечивающее выживание, и проявляемое на инстинктивном уровне - запрыгнуть наверх - чтобы блохи, возможные разносчики чумы и прочих болезней не прыгнули на нее, для этой же цели топает ногами и трясет одежду, а визг - это единственный звук, издаваемый человеком, от которого мышь реально убегает вместе со своими блохами, что действительно важно. А что в этой ситуации сделает мужик, напрочь лишенный связи с опытом и мудростью наработанной веками ? -тупо прибьет мышь, тем самым обрекая всю семью на вымирание - т. к блохи с дохлой мыши менее чем через минуту попрыгают на пол
Лена Курсакова
Лучший ответ
Потому что они рождены легковерными.
Ольга Чмерук
хм.. . 1 потомучто это работает) 2 женщины более подвержены лунным ритмам и для них это более ощютимо.. . может изза этого?
мне интересно найти объяснение
потому, что часто действуют руководствуясь интуицией
Ainura Sattarova
только ли женщины?)) ) наблюдая за общением на подобные тематики, соотношение мужчин и женщин равное приблизительно, мужчин побольше но ненамного . Чаты, астральные конференции, познания дзен и прочее, все это привлекает нас, потому что каждый из нас внутри себя не может поверить, что ты прожил жизнь и ВСЕ - КОНЕЦ, на этом все завершено ...мы все хотим продолжения и верить, что все не просто так. А "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе" мы узнаем уже на той стороне, если она есть )))