Психология

Не могу встречаться с мужчиной, так как в данное время строю для себя стабильное материальное будущее. Рассудите.

Я всегда хотела найти дело по душе и состояться как личность и сейчас нахожусь "в процессе". Отношений не искала, говорю честно и прямо, но любовь ждала всегда и верила, что однажды это со мной случится. Так получилось, что длительное время находилась в депрессии, пыталась понять, кто я и что мне нужно и думаю, что у меня это получилось и появился ориентир. Отношений не искала по причине того, что важнее для меня было именно самопознание, обретение гармонии, самореализация, обретение материальной независимости, а любовь уже после ...Но так получилось, что недавно я встретила мужчину (старше на несколько лет). И думаю, что это что-то искреннее и настоящее, но не могу отдаться чувствам, т. к. мне надо думать о своем будущем, идти до конца, как и планировала... У него уже все есть, он реализовался как личность, а у меня все лишь в процессе.
Все так стабильно, все шло своим чередом, а теперь (из-за возникших чувств) все идет наперекосяк .. ( Думаю, а вдруг расстанемся, а время будет потеряно и потеряю все... и его и ушедшие возможности. И себя потеряю... Что делать? Так к нему тянет.... он словно родной и знаю его уже давно. Но боюсь, что все закончится ( я вижу как люди расстаются, уходят от любимых) и мне страшно, что потом мне будет намного сложнее.

Мысль моя заключается в том, что для начала мне стоит реализовать себя как личность и лишь потом задумываться о любви. Я не права? Простите за сумбур.... Не у кого больше спросить совет... Поэтому, написала все, как есть.
__
__Dana __
короче - он на всё готовенькое придёт
Олька Щеняева
Лучший ответ
Вы НЕ правы... В паре реализовывать, строить себя гораздо удобнее... И любить - женское предназначение, а вовсе не строить себя как личность... Убрать придётся социальные программы успешности в себе, выстроить природные приоритеты - тогда будет порядок...
Юлия Николюк
__Dana __ Я не про социальные программы успешности. О любимом деле, которое будет приносить стабильный доход. Про любить я согласна.
Вам не хватает знаний. ЖЕНСКИХ знаний. Вы нахватались где-то чего-то и это все что вы пишите это все для МУЖЧИН. Для женщин ВСЕ НЕ ТАК! Я очень и очень рекомендую вам найти лекции Руслана Нарушевича и послушать обязательно! Много, если не все в голове, станет на свои места! Можно начать например с лекций на фестивале Благость.
Невозможно и то и другое.
Надо выбирать - либо самореализация, либо любовь
сколько людей столько и мнений.
Если это оно- судьба имеется ввиду, то никуда он не денется, не переживайте, и стройте свою жизнь, время все расставит по местам, если вы боитесь расставаний, лучше быть независимой, рассчитывать на себя, чтоб чувствовать себя свободной. Не бойтесь любить, не бойтесь жить, идите только своим путем, если есть возможность заниматься любимым делом, да еще деньги приносящим- это очень круто. А любимый, если не эгоист поймет и поддержит, а если нет- крылья срежет. Все будет так как надо.
Гайни Алиева
Думаю, мудрость жизни в том, чтобы уметь ловить баланс во всем и все успевать. Не бросайте карьеру, но и сильно не гонитесь за "бонусами", не отвергайте мужчин, но и ради них не бросайте карьеру. В конце концов, состояться в жизни - это, всё же, не достичь всевозможных высот, а просто стать во всех отношениях гармоничным и счастливым человеком.
В первую очередь, мне очень жаль, что Вам не у кого больше спросить. Вы нашли "почти что" родного человека, можете посоветоваться с ним по этому поводу. Раскроетесь ему, доверие окрепнет, он Вас поддержит. Именно тогда будет возможно и то и другое. С таким чувством, как любовь, если оно правильно организованно, всё не только не идёт на перекосяк, но новые высоты достигаются с лёгкостью, ибо есть плечо, на которое можно опереться и цель в жизни. Это прекрасно)
Я думаю, стоит именно с ним об этом и поговорить, тогда Вы сразу поймёте, как он к Вам относится и что делать дальше. Надеюсь, он Вас поддержит и поможет в Ваших же начинаниях)
Удачи Вам и любви. Нечего бояться.
Марина Буданова может ему на разок надо.

а она перед ним будет душу изливать?

не нужно таких рискованных откровений
Не слушайте если будут говорить "Женское дело - стирать, готовить и мужа лелеять". Идите вперед, к своей мечте самореализоваться, это естественная потребность каждого человека. И почему вы решили что нужно выбирать либо одно либо другое. Можно быть и в отношениях, и карьеру строить. Вне нашего славянского менталитета (Европа, Америка) люди четко разделяют где работа и где личное, поэтому женщинам там это не мешает, и они горы двигают и в то же время семьи заводят. А если откажитесь от мечты, то будете всю жизнь бессознательно винить любимого человека за это, это отравляет отношения. И если откажитесь от любви, будете все время думать: а что если?... Так что будьте сильной, и вперед, двигать горы)
Жанна Жампеисова она и люди вокруг воспитаны в этом менталитете. нельзя взглянуть со стороны, оставаясь в центре.