Психология
Когда наши МЕЧТЫ могут превратиться в РЕАЛЬНОСТЬ?...

Живи мечтой, когда бушует лихо,
Она спасет от самых мрачных дум,
Мечтай то громко вслух, то очень тихо,
Не слыша бытовой и скучный шум.
И пусть твоя мечта осуществится,
Реальную приняв, земную плоть,
Пусть лучшее с тобой еще случится,
С мечтою трудность сможешь побороть!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
КАК ПРЕВРАТИТЬ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ
===================================================================
Некоторые считают, что мечтать - глупо. Куда лучше твердо стоять на ногах и довольствоваться тем, что имеешь. Так вот, это не так! Мечты украшают нашу жизнь, а превращение каждой из них в реальность становится маленьким праздником.
Многие из нас мечтают, но немногие делают это правильно. Можно всю жизнь твердить: «Хочу купить квартиру», и при этом так и не получить желаемого. А можно всего лишь запустить свою мечту во Вселенную и ждать, когда она воплотится в реальность. Звучит заманчиво? Еще бы!
Определитесь с мечтой
Задайте себе вопрос: чего я хочу на самом деле? Серьезно поразмышляйте и ответьте на него искренне. Отделите свои истинные желания от надуманных. Например, вы хотите начать заниматься йогой, потому что это сейчас модно или же потому что вы желаете обрести гармонию и взглянуть на мир по-новому? Необходимо разобраться с этим, ведь только наши истинные желания, идущие от нас самих, могут осуществиться. Навязанные обществом или придуманные кем-то так навсегда и останутся в стадии зародыша, что бы вы ни делали.
Сформулируйте четко свою мечту
Вселенная не понимает намеков, также как и не умеет считывать ваши неопределенные цели. Поэтому, прежде всего, вы сами должны быть уверены в своей мечте, в том, что можете сказать: «Да, я этого хочу». Формулировка «Вот бы провести отпуск на море» никуда не годится. Возникает множество вопросов: когда, на каком море, с кем, какая погода должна быть? Ответы должны дать вы сами. Правильным будет такой запрос: «Хочу отдохнуть с мужем в Египте в июле». Если можете еще больше его конкретизировать - замечательно.
Неуверенность порождает неудачи. А потому, загадывая свое желание, ни секунды не сомневайтесь в том, что оно сбудется. Более того, тут же начните относиться к нему как к чему-то неизбежному. Например, хочется вам, чтобы сын окончил школу без троек. Тогда уже сейчас не сомневайтесь в том, что так и будет. Как только хоть капля опасения закрадется в ваши мысли, сразу же гоните ее оттуда.
Не рассказывайте никому о своей мечте
Наши мечты - это энергия. Именно ее мы посылаем во Вселенную с уверенностью, что все получится. Но любой энергии для того, чтобы начать работать, нужна сосредоточенность на предмете. Подумайте, что с ней происходит, когда вы рассказываете о своей мечте всем подряд. Каждый человек забирает у вас часть энергии, и в итоге ее остается совсем мало для реализации. Представьте, что ваша мечта - это стеклянный сосуд, доверху наполненный водой.
ИСТОЧНИК:
http://vedmochka.net/женские-тайны/психология/как-превратить-мечту-в-реальность.html

Она спасет от самых мрачных дум,
Мечтай то громко вслух, то очень тихо,
Не слыша бытовой и скучный шум.
И пусть твоя мечта осуществится,
Реальную приняв, земную плоть,
Пусть лучшее с тобой еще случится,
С мечтою трудность сможешь побороть!
КАК ПРЕВРАТИТЬ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ
Определитесь с мечтой
Сформулируйте четко свою мечту
Не рассказывайте никому о своей мечте
ИСТОЧНИК:

когда будем работать над их осуществлением
Когда победим невежество и жадность
Когда ты сам захочешь... превратить их в реальность....
Когда мы приложим для этого усилия:)