Психология
Когда и если мечта сбывается, воплощается в реальность,.куда уходят радужность, высота и романтичность её ? вернуть как?
Вот потому настоящия мечта должна быть не сбыточной.: -)
Аня Задорожная
Логично, но - не узнать, пока не сбудется - несбыточная или ...стоит ли её мечтоть..
Здравствуйте, Владимир. Все перечисленные чувства из области эмоций. А сбывшаяся мечта-материальна: -вынул и положил на стол, пожалуйста.
Мечтать надо глобальнее....))) )
Я вот всю жизнь мечтаю о звёздочке с неба.... Давайте-ка, представим, что моё желание исполнится... .
....ни меня, ни мечты, ни земли....)
Они все уходят в заботы по содержанию и эксплуатации реализованной мечты =) Вернуть как? - мечтать новую мечту.
у моего друга была мечта... : иметь возможность финансовую много путешествовать по миру и видеть много необычного.... неизвестного.... она у него исполнилась... он стал обеспеченным человеком.... воплотилась в жизнь... но от этого она не потеряла свою романтичность и красоту и прочее... прочее... так как она все имеет и имеет свое продолжение-воплощение.. и теперь наверное умрет только... когда он не сможет двигаться... чтобы путешествовать... или все банки мира разорятся разом:)).... очень радужный недавно вернулся второй раз из Индии... сейчас после 20 января укатил в Америку Южную.. .
Аня Задорожная
Приземлённо слишком: заработал - получи! :)
Радужность, высота, романтичность не уходят никуда, потому что их создали Вы, с Вами они и остаются.
Просто Вы перестали быть романтиком..
Ничего не надо возвращать, была мечта, она сбылась, насколько радужно и романтично зависело от Вас, позвоните старым друзьям, они Вам расскажут гораздо больше, чем люди на этом проекте, поверьте мне)
Уходят в область испытанных высоких романтичных чувств и остаются памятью в душе, которую время от времени надо встряхивать. Как вернуть - это к психологам, они советуют смотреть старые фото, перебирать старые вещи, слушать знакомые мелодии, вдыхать забытые ароматы.... одним словом любыми способами включать ассоциативную память
Думаю, как-то так.
Может, примечтивать к ней еще связанные с ней мечты для ее продолжения, чтоб она еще мечтее стала? )))