Психология

Почему когда мечта сбывается,которая долго не сбывалась,становится немного страшно,а иногда кажется,что я не достойна?

То есть не достойна,чтобы это хорошее сбылось со мной.
У Паоло Коэльо в "Алхимике" это состояние души описывается как последнее в достижении своей мечты. На самом деле его надо преодолеть, просто вспомни, через что ты прошла, как долго ты этого желала, не смотря на разочарования, не переставала верить.. . И тогда ты поймешь, что да, ты его заслужила, а другие люди.. . Просто они не верили до конца, сворачивали с пути. Что ж сами виноваты.
Утяшева Дина
Лучший ответ
Та же фигня. Один раз даже серьёзно из-за ничего поругалась с человеком, попытавшимся сбыть одну из моих мечт. Прошлась по болевым точкам. Помирились через месяц. Сейчас он почти сбыл третью, настроение вместо положенного эйфорического индифирентное с ноткой тревоги.
Думаю, это и-за неуверенности в себе, в основном. Или эти мечты прикрывают своей несбыточностью то-то ещё.. То есть пока это только мечта это одно, а когда реальность -меняется ваша реальность. В ней надо жить по другому, чувствовать себя по другому, делать другое и не делать привычного. Этот безумно трудно. Здесь нужна серьезная работа со своими комплексами и убеждениям. Причём не на уровне словесного понимания, . Нужно УВИДЕТЬ эти механизмы ВНУТРИ себя. И отпустить их
Просто вы в себе не очень уверены... Это не страшно, все придет со временем.
грусно что эти чувства а не другие порождает чудо... а любовь и веру и надежду где девали...
конечно, сбывшаяся мечта перестает быть мечтой. а без мечты.. . скучно и страшно.
Потому что когда стоишь на Вершине горы-понимаешь, что любой следуюший шаг вниз, даже если впереди видна другая вершина...
Потому что не готова к ней, а это всегда страшно.
незнаешь как себя теперь вести и начинаешь думать, что недостойна.. .
Прими это сердцем, отпусти страх сказав себе, что это твое !
Знаешь, ты не одна такая, это у многих так и тут самое главное не спугнуть свой успех, свою удачу. Хватай ее и держи крепко!! !
потом решишь, что с этим делать...
значит ты ответственный человек.
Анна Андреева
"мечты имеют одно поганое свойство-сбываться" (с) не помню кто сказал.. . Прочитал у Бушкова
Наташа ......