Не работает или не зарабатывает? Согласна с Д. Ванкувером, что могут быть разные причины. Но одно поняла, не реализуя себя, человек не обретает счастья, потому что только реализация того, к чему стремится твоя душа, доставляет радость и развивает. Жизнь - это движение, проявление в разных формах своего сознания. Только потребляя, человек уподобляется застойному болоту. Нет внутренних перемен, ресурс тратится на чужие плоды творчества. Ничего своего нового, застой, опустошение.
А если нет возможности трудиться по призванию (причины так же у каждого свои) , то все равно можно к своему труду относиться творчески, осмысленно, почитая за благо свой выбор в данный момент и уважая труд других людей. А " трудящийся достоин пропитания" , -не мной, еще в Библии сказано.
Психология
Человек, который долго не работает, становится каким?
труд сделал из обезьяны человека ) а отсутствие труда сделает из человека свинью ))) свинья - венец эволюции )))
Пассивным, труд облагараживает человека.
безработным))) удачи
Депресовным.
Зависит от причин, почему он не работает: 1) потому что не хочет 2) потому что не может 3) потому что обеспечен. И от того, чем "живет" вместо работы. Очевидно, что он может как прогрессировать физически и интеллектуально, так и деградировать. В целом, есть разные варианты
сибаритушкой))
Еще Лев Толстой говорил: " Не работающий народ не может не ошалеть".
Выносливым, долго сачковать может.
никаким!
(: Машка :)
никем и ничем!