Интеллект, как трава,
Через всё прорастает!
Если надо, с окраин,
В столицу шагает!
Страх, конечно же тормоз,
Но ему не дано,
К книгам, знаниям, счастью,
Захлопнуть окно!
Интеллект - это сила!
Не рояль он в кустах,
Через всё он пробьётся!
Ни по чём ему страх!
Психология
Согласны ли Вы, что самым лучшим инструментом подавления интеллекта личности, является страх?
страх-могучая сила, но в страхе интеллект может развиваться
Однозначно, на этом и основаны все религии!
Страх это чисто мозговое чувство.... Мозг всегда боится, что не решит более сложную задачу...
многие отступают, боясь насмешек... но Мозг гения никогда.... К. Э.. Циалковского считали сумасшедшим, но Он упорно вынашивал свою идею, выхода человечества в космос, своим Могучим Интеллектом...))) Настоящую Личность, имеющую Могучий Интеллект и волю запугать невозможно...
Когда Н. А Козырева, происходящего из дворянского рода, осудили на 10 лет тюрьмы ни за что...
он претерпел многие пытки.... на трое суток его оставили по пояс в ледяной воде, но он продолжал
обдумывать свою идею и мыслил о звёздах ( он был астроном).... все умирали от этой пытки, а у него
даже не атрофировалась нижняя часть тела... что практически невозможно))))
Обида это чисто сердечное чувство.
Страх парализует . СТоит РА на Х.
Подавляет интеллект - давление, пресс, депрессия.
Скука полностью разрушает. Учёные америкосы в шоке после исследования скуки, по сути дети в школах должны через 2-3 года учёбы умирать, настолько сильное разрушение организма идёт, но они каким-то чудом остаются жить..
наверно да
Если интеллект подавляется, значит не такой-то уж и интеллект был. ))
Еще и тупизм)
разумеется..
Пропаганда - круче :)
нет
С точностью наоборот - Страх заставляет работать интеллект на бешеных оборотах!
Страх - подавляет интеллект
Реальная опасность - открывает ахренительные возможности, например, преодолеть шестиметровый забор одним прыжком.
нет, страх это здоровый механизм самозащиты, а механизм подавления интеллекта это пропаганда