Психология

Согласны ли вы, что повышенный тон - признак низкого интеллекта?

В самодостаточных обществах это признак собственной неуверенности, а например, в Житомире про интеллект никто не думает, кто громче, тот и прав..
Кемба*** Кемба***
Лучший ответ
нет.. потому что исходя из своего опыта.. многие мой адекватный тон не воспринимают.. а когда тон повышу, и начну орать.. знаете как классно до всех всё доходит... ну не готовы наши люди адекватный тон воспринимать...
Про100 Алька ***
Скорее низкого происхождения или недостатка воспитания....
да. но это не значит, что все, кто говорит тихо, имеют высокий интеллект ;)
Да, это неуверенные и люди, но есть еще те, кто говорит нарочито тихо, чтобы люди прислушивались и напрягались, так вот, они тоже не здоровы.
Леночка) )
Режиссерский способ, если довод слаб, надо повысить голос...
Конечно нет. Скорее делать выводы по одному параметру об интеллекте, это признак того о чем вы написали.)
повышенный тон признак сильнейшего, командир всегда прав! и поэтому отдает приказы четко и громко.
Евгения Ежова
Повышенной эмоциональности, легкой возбудимости, отсутствие самоконтроля, интеллект непричем.
Олеся Петелина
Нет, совсем нет. Это эмоциональность, которая может быть высокой и у интеллектуального человека. Так же, как и низкая - у инвалида по уму.
То есть одно другое и не определяет, и не исключает, не связаны.
А вот то, что ты не можешь контролировать свой гнев, и от любого повышенного тона у тебя сносит крышу - это означает низкий интеллект, т. к. интеллект и осознанность весьма связаны.
Отчаинья. Эгоцентризма. Догматизма. Дебилизма.