Психология

Почему меня привлекают люди с низким интеллектом?

я имею в виду для общения. Если мне кто-то нравится, стоит познакомиться поближе, каждый раз выясняется что это девушка (или реже парень) глуповатые. Желание общаться пропадает напрочь. Ну смысл с ними разговаривать, если они элементарного не знают и ни одной книги не прочли? Но именно такие люди изначально вызывают симпатию. Такой пример: долгое время нравилась одна модель, со стороны казалась интересной. Но тут посмотрела ее интервью. Там были вопросы на эрудицию и смекалку. Интеллект 10 летнего ребенка: (как я не поняла сразу? и в жизни также
Марина Чеузова
Вам нравится преобладать, вы на их фоне кажетесь себе гением )) у многих так, но неосознанно...
Жибеk )*
Лучший ответ
Человек ...
Интеллект, это показатель степени способности индивида паразитировать на окружающих.
Ну так вы сначала судите по внешнему виду, и проецируете на них свои какие то качества, например интеллект, вот вам и нравятся) А потом разочарование) Весёлый и беззаботный вид и высокая самооценка это маска в большинстве случаев, имхо, интеллектуал в зависимости от ситуации может их менять, так что не соглашусь с тем что интеллектуал обязательно имеет угрюмый вид, а глуповатый, весёлый и беззаботный)
Вы хотите на их фоне выглядеть умным..?!)
""Иду, размышляю о "философии бомжевания".
Ну, и, естественно, у магазина - стоит бомж. Дай-ка, думаю, поближе его разгляжу, мож. пойму чё о смысле жизни.
Хотя был свежий зимний день и морозный воздух, меня-таки сшибло специфическим запахом.
И пронеслось в голове всё то, что я написал уже: да будь ты свободен, хоть сто раз, да делай чё хочешь, только меня не трогай. Хорошо, что не я.
Нет там никакой философии.""
-_- ну, не все люди знают все на свете, у меня друг, если по вашему, то тупой как валенок, ни 1 темы для разговоров не знает, но в медицине ему нет равных, как интернет живой, по сути. Я сам не считаю, что нужно все знать, могу даже порядок планет напутать или забыть название реки какой и где она находится, но в программировании могу с закрытыми глазами написать любую программу