Психология
Глупый человек... человек с низким интеллектом... Каков он в вашем понимании? Есть примеры? Дебилы и олигофрены не в счет-
это болезнь. А речь о психически здоровых, но глупых, с низким интеллектом.
тут внятно трудно сказать. дело в том, что человеческого в человеке может быть мало, но сильный остался животный психизм, который его выручает как мудрость жизни лучше продвинутого учёного.
а интеллектуальная глубина измеряется разными способами.
например, скоростью усвоения материала, обучаемостью. это для бизнеса подходит.
или глубиной познаний, независимо от затрат времени от познания. тут бизнес просто эксплуатирует уже готовых спецов.
но дело ещё в том, что интеллект - дело наживное. вот родится человек и попадёт в среду волков с детства - и весь его накопленный интеллект исчезнет.
но вопрос интересный, конечно. . наверное он восходит к делению людей на "продвинутость" к совершенству души. наверное люди с видением тонких материй могут определить по величине и цвету ауры. но некоторые просто чувствуют присутствие недалёкого ума человека. или наоборот.
Он постоянно старается выставлять глупцами умных людей. . любыми, доступными. . для него. . способами..
Нима Оге Этипел Сои Икуру Меети Буртоля+
Просто неразвитый человек... от природы плохая память. родители, которые не занимались ребенком, узкий круг интересов (что часто бывает копированием образа жизни семьи)... Мозг нуждается в постоянной нагрузке, тогда интеллект развивается. Ну и в "хорошие руки" надо попасть-желательно с детства. Вот смотришь на детдомовских детей... и на них же после усыновления в семье, особенно иностранной-земля и небо!
Примеры есть. Но мы с тобой не знакомы и ты естественно не знаешь людей которых знаю я, поэтому примеры будут бесполезны.
Юлия Башкова
ну и что!вот что человек должен сделать,что бы ты его посчитал глупым?
Я дураками считаю тех, кто не задумываясь повторяет общепринятые мнения, выражения. Обязательно с умным видом и агрессивно.
Заставить такого человека посмотреть на ситуацию с другой стороны невозможно.
Глупый человек может быть и с высоким уровнем интеллекта. Например, физик-ядерщик, разрабатывающий орудие уничтожения. Психически здоровый человек - это человек разумный, отвечающий за каждое свое действие.