Психология
Что есть ответственность конкретно в вашем понимании? Какова её важность?
конкретно в моём понимании. Это для меня сложный вопрос. Мне в этом году 25, а я до сих пор не познала, что это такое да и не задумывалась. надо конечно, но может со временем придёт. Я просто прихожу на работу без опозданий, выполняю как могу свои обязанности, но об ответственности это по-моему не говорит.
Ответственность- это отвечать за свои поступки))
~G~A~L~I~N ~A~
А подробнее, что значит отвечать за свои поступки? В чём должен выражаться этот самый ответ?
ответственность это всего лишь условность вашего коэффициента восприятия всех чувств единого организма.
~G~A~L~I~N ~A~
Ибо всё есмь бесконечность)))
Хороший вопрос! Нашы гражданины и гражданинки, волают, что потерпевшие отовсюду: - "Не желаем жить по "понятиям" - по закону желаем! " А вот вытяжка из "понятий", об ответственности и наверное, ее важности: - "Не можешь или не уверен - не обещай! Пообещал - сделай! Не сделал - ответь! " Я предпочел-бы по "понятиям" жить, в этом отношении - раз закон этого не требует!
~G~A~L~I~N ~A~
Есть ещё закон совести, на Руси было принято жить по совести, а понятия по сути лишь переделка под конкретную среду, да и понятия больше с гопниками ассоциируются. которые по ним и не живут.
самая важная - уголовная....
~G~A~L~I~N ~A~
А почему именно уголовная? Неужто страх наш главный поводырь?
Необходимость отвечать за свои поступки и за поведение подопечных - тех, кого берем под свою защиту. Т. е. готовность признавать и исправлять ошибки - свои, и тех, за кого отвечаешь.
Важность в том, что чувство ответственности - показатель того, что человек состоялся. Он имеет свои принципы и готов их отстаивать, а также готов нести наказание за нарушения. Он покровительствует тем, кто еще не состоялся, но кого он опекает (детей, животных и пр. ) и отвечает за их поведение тоже.
~G~A~L~I~N ~A~
Наличие принципов и состоялся как личность, эти 2 выражения в сочетании могут способствовать убеждению что ты прав, а другой якобы не состоявшийся не прав, а это довольно ошибочная и опасная позиция.
Готовность разгребать последствия решений и действий.
пунктуальность, выполнять обещания-задания, быть человекам слово-важная черта характера личности
~G~A~L~I~N ~A~
Чем именно она так важна?
наличие совести
~G~A~L~I~N ~A~
Что есть совесть?
это то что любят отнимать еще в детстве
и потом сложно вернуть
а шо такое отвесвеность.... народ желает разобраться
Ответственность-аккуратность, то о чем действительно пережваешь, то за что даешь ответ. Важность выше, чем думаешь. Если бы не было ответственных людей, мы были бы дикорями, которые ни на что не могут дать толковый ответ. К тому же за ошибки одних, пришлось бы платить другим. В наше время тоже так случается, потому что много безответственных людей.
~G~A~L~I~N ~A~
Ответственность и переживание действительно ли так неразделимы? Сколь бы не был ответственен человек он не сможет уберечь других от своих ошибок. Дикарь - довольно обманное слово, за ним часто теряется суть.