Психология

Грубый, повышенный тон, минимум объяснений - что это, неумение общаться или реакция на окружающий мир и ...

это защитная реакция неуверенного в себе человека
Светлана Полякова
Лучший ответ
Виктория Цыдымпилова такое поведение - хамство?
Olia Roschka может я таким образом даю понять человеку,что не желаю с ним разговаривать..
а вы уже понапридумывали того что вам кажется!
Элементарное хамство. Реакция? Отвечать тем же.
Ксюня Хабарова
Человек глубоко несчастен - отсюда и желание всё разрушить, раздавить, подавить..
Виктория Цыдымпилова разве у страдающих желание только разрушать?
#1
Юлия Ким
10 апр 2009 в 20:35
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Незабываемая Я Спасибо за притчу, очень образно и доходчиво. ЛО!
Недостаток воспитания.
****** Ирина
поддался на провокацию "темненьких",...ОСОЗНАЕШЬ,... стыдно будет. .
Это сиюминутная реакция, может вызвать реакцию цепную. И результат может оказаться неожиданным и ненужным
Виктория Цыдымпилова а как не поддаваться, если некоторые окружающие вызывают такую реакцию?
Плохое настроение или нехватка выдержки. Ярлыков уже нацепляли да маразма понаписали, то же мне, психологи...
Виктория Цыдымпилова А как учиться выдержке, терпению к недостаткам других людей?
1.это может быть выражением обиды
2.человек с самого начала считает что у вас не сложится разговор
3.желание казаться брутальней, жоще, безразличнее
Виктория Цыдымпилова 5 баллов за второй пункт! Человек программирует себя зараннее на НЕУДАЧНЫЙ разговор...