Психология

Боюсь что парень бросит меня из-за моей стеснительности и неумения общаться

В общем у меня недавно появился парень и я сразу его предупредила о том что я очень закрытая и стеснительная, что я боюсь общаться и т.д. И спустя где-то 2 недели общения он уже немножко обижается из-за того что когда мы разговариваем по телефону он говорит 90% времени, а я просто иногда отвечаю на его вопросы и всё.Я говорила ему что буду стараться говорить больше, и это правда, я стараюсь как-то решить эту проблему, но у меня просто не получается.Я могу более менее нормально переписываться, но когда я говорю что-то я переживаю очень и путаюсь в словах, то что я хочу сказать превращается в непонятную кашу из слов.Даже записывая голосовое, я сначала пишу то что хочу сказать на листике и читаю с него, потому что иначе получается какой то бред.Я задумалась, может проблема скорее не в моей стеснительности, а в том что у меня отсутствуют навыки общения и я просто НЕ УМЕЮ общаться?Когда я пишу что-то, то у меня есть время чтоб подумать и правильно подобрать слова, а если я буду это говорить, то времени думать особо не будет и я из-за этого не могу ничего сказать.Но так ведь не должно быть?А что с этим делать?Я боюсь что парень не захочет со мной продолжать общение из-за этого, ведь кому я такая нужна, даже диалог не могу нормально поддержать..
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Скорость мышления и навыки общения развиваются. Тренируйтесь каждый день и через несколько месяцев будут значительные результаты.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Ксения Ибрагимова
Лучший ответ
Способность общаться — поистине драгоценный дар. Для умения вести общение нужны знания,заинтересованность в собеседнике или личный интерес к нему и мы способны выразить и объяснить другим практически все — от сложных понятий до самых нежных чувств.
Но как ни называй подобное общение — дружбой, свиданиями или просто встречами и совместным досугом,— факт остается фактом: если юноша и девушка выделяют друг друга среди всех прочих и начинают вместе проводить время, обычно между ними не просто дружеские отношения. ... Вопрос в том, к чему может привести тесное общение между юношей и девушкой?
Оксана Оксана
Мы совсем не этим увлекаем и удерживаем парней, способность поддерживать беседу в нужном русле развивается поиском разносторонней информации по одной, или по многим темам! называется это в психологии, - психологическим совершенствованием своего психологического потенциала, уровня! , но, если вам ещё нет возраста зрелости 21 - 25 лет, то вам ещё рано определятся как единственная и неповторимая..! так как у них к этому возрасту всё может измениться.! - не надо близко подпускать парней., общаться на уровне дружбы.., о супружестве станете разговаривать в зрелом возрасте когда станете понимать, с кем от вас дети будут здоровыми! Может что - то и лишнее пишу.!?, но, думаю, - как вариант, лишним не будет.
Марина Иванова
Может надо устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям рабства, по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога, за достойные зарплаты каждый месяц и в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по рабства, по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога, то раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного, вот появится уверенность в своих силах и при этом ещё будут свои честнозаработанные законно официально денежки?

Что? В ресторан приглашаешь?
Ну, только я тоже желаю помогать оплачивать расходы в ресторане.
Давай так, я 50% оплачу от суммы денежек, потраченной на покупку продуктов и напитков.
При этом ещё я приду с Подругой, которая потом мне поможет доехать до дома, если я буду выпившая алкоголя.
Что? Нет, нахаляву дорогие подарки
не беру,
потому что сексом заниматься в РАСПЛАТУ за эти подарки не хочу,
сразу предупреждаю тебя, чтобы знал об этом.
А если тебе нужна Женщина для секса,
а не для ДРУЖБЫ, НЕ ПЕРЕХОДЯ ГРАНИЦ ДОЗВОЛЕННОГО
и при этом ещё
ты не хочешь ЖЕНИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО И ЗАКОННО ОТКРЫТО, то
так и скажи сразу мне,
и не морочь мне голову мою.

Кто-то говорит:
"Что? Ну, и что с того, что я Нецелка и Недевственница без Девственной Плевы,
а я не хочу до свадьбы сексом заниматься.
Вот если будет свадьба официально и законно открыто, то тогда после ЗАГСА будет тебе секс.
Да. Я такая.
Что? Другие Женщины сексом занимаются до свадьбы? Это их выбор, им за это нести ответственность и отвечать на все вопросы.
А я стала Верить в Силу Единого Бога и мне нравится жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять."

Здравствуйте.
А я Семейная Женщина.
Мою Жизнь Спас Военный СССР Связной из Ракетных Войск Стратегического Назначения СССР на территории СССР на реке Дон.
Он Вдовец. Военный СССР Связной из Ракетных Войск Стратегического Назначения СССР на территории СССР предлагал жениться официально и законно открыто и расписаться в ЗАГСЕ.
Я поблагодарила за предложение, но при этом
вежливо, аккуратно, культурно отказалась. Мне надо много долгов раздавать и при этом ещё ещё много разных причин, я хочу Жить счастливо ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ, а не "использовать Доверчивых Мужчин" для своих целей до такой степени, чтобы на них свалить всю ответственность. Я сама хочу со своих честнозаработанных официально и законно открыто денег раздать денежки Людям.
Я не создаю измены в Семье.
Да. Я же теперь стала Верить в Силу Единого Бога и мне нравится жить счастливо по Законам Божьим.
В протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Что?
Я желаю со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж и других краж, связанных с делами Бывшего Мужа и Отца Общих Детей и со своих честнозаработанных официально законно денежек оплатить расходы и убытки, возникшие всвязи с закрытием Стройки Многоэтажного Дома рядом с Домом 7, где я прописана в квартире 1, и еще Некоторым Людям надо раздать денежки.
Ну, пусть Люди из Законных Профессий предлагают мне возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты каждый месяц, вот я со своих честнозаработанных официально законно денежек смогу раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж и других краж.

Чего?
Я НЕ ВОР В ЗАКОНЕ.
Я Обычная Женщина из Небогатых Материально Кругов.
Это Мужчин КОРОНУЮТ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ.
А я = Женщина от природы рождения.
Марина Лондарь
Попробуйте петь песни. Послушайте свой голос .
Читайте на магнитофон( или просто вслух) диалоги из книг и за одного и за второго,как например,озвучивают актёры мультики
Ан
Анастасия
О-о-о... Как всё запущено. Надо быть естественной, но в этой естественности должен угадываться (слегка) интерес к человеку и (тоже слегка) симпатия к нему. Хотя бы намёками. Иначе может сбыться то, чего боитесь.
да брось ты, будь сама собой и нужен ли тебе такой парень к которому нужно приспосабливаться, тебе не легко с ним, поэтому и возникают проблемы с общением, встретишь другого нормального , с кем будет легкое и непринуждённое общение, сама всё увидишь
Ольга Уварова
А ты не бойся и брось его первая, скажи не хочешь слушать моё молчание - иди к чёрту.
Г.
Гаухар .
Любая неуверенность лечится опытом, хочешь уверенно общаться с людьми, так общайся. Хочешь быть интересным собеседником ? Ну так нужно увлекаться и разбираться в чем то, о чем ты будешь разговаривать. Развивай эрудицию, фильмы например смотри, чтобы хотя бы о кино можно было поговорить, астрономией, культурой, политикой, да чем угодно, чем больше ты знаешь обо всем, тем легче будет находить темы для разговоров с людьми.
Assel Shegebayeva