Психология

Если парень бросил девушку, а она из-за него покончила с собой то это считается за преступление? Парень будет осужден?

У него нервы сдали, он дал ей в руки нож и сказал: "На, режь себе вены. Ты же хотела. На режь. Что, кишка тонка". После этого она в слезах убешала, а нож он забрал. Он сказал, что ему посрать на её угрозы и уехал со своей новой пассией в Крым на 2 недели. Она отравилась мамиными таблетками.
Родители девушки обратились с заявлением в полицию. Когда он приехал его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и вообще отказался от показаний.

Его отказ может быть засчитан как отказ от дачи показаний и противодействие следствию? Возбудят ли дело, если его в стране не было, но она написала предсмертную записку? Мол он меня бросил. Я не могу так жить.
Нет, этого парня не будут судить, хотя проведут с ним душещепательную
беседу. Но какую же боль эта девушка оставила своим родителям? Она же перечеркнула их жизнь!

Разве можно из -за каждого идиота кончать своей единственной и неповторимой жизнью?

Эта девушка чего - то не поняла или в момент своего горя была одинока.
Анна Недальченко
Лучший ответ
не будет, но его совесть не даст ему покоя
Если он переспал с ней пусть, падла, мотает срок; хотя возможно он был "последней каплей" в жизни этой девушки. Постель - это ответственность обоих, уважаемые мужчины! Захотел просто потрахаться безответственно, будь добр ответь за это!
Если вот это все, то не будет.
Akmaral Abilaeva
из-за какой-то дуры никто не станет парня сажать. люди сходятся люди расходятся а эта сучка получила по заслугам, шантажировать самоубийством последнее дело, пусть горит в аду.
Анна Хорова
Нет. Не думаю что это подпадает под статью "доведение до самоубийства", там вроде нужна систематические скандалы и такие ситуации. К тому же с психикой и личными качествами у девушки явно были проблемы. За отсутствием состава преступления даже до суда, наверное, не дойдёт.
Насильно мила не будешь. "Он меня бросил, и поэтому я кончаю с собой" - не основание для возбуждения уголовного дела. Хотя и есть статья за "доведение до самоубийства".
А говорят не нужна религия. Ох, как нужна. Верующая девушка никогда бы так не поступила. Жалко ее. Парень подлец. Чтоб ему сдохнуть.
Ему с этим жить, но думаю, что она его не оставит после смерти, ведь она привязалась к нему душой, а значит будет мсить телу за гибель своего тела.
Давненько этого вопроса истерички не задавали
Сдохла тупая сука, туда ей и дорога
Софья Каменева
Нет, не будет.
Лариса С
вот дура
М;
Марина ;)