Психология
Вы следите за своей реакцией на окружающую обстановку? (внутри)
Разрыв шаблона (стереотипа) повергает человека в транс. В этот момент он открыт для зомбирования. Вы отслеживаете свою реакцию, когда попадаете в подобные ситуации? Как справляетесь?
Часто - с опозданием - доброе утро
Алёна Агеева
Доброе утро, Марк! :-))
Если меня что то и шокирует, внимание всегда при мне... боковое зрение и вся поляна действий.. .
Не реагирую на всякие инсинуации...:))
полностью разрушаю любые шаблоны в себе и других
Алёна Агеева
То есть, Вы других зомбируете. Зачем признались? :-))
Да, НЛП рулит )
Слежу. И в момент отсутствия аргументов все равно закрыт для влияния. Потому что знаю, что обезоружить могут не только контраргументом, но и фразами типа: "Плохо знаешь вопрос". На меня такие фразы не действуют, будь то хоть доктор наук. Часто таким людям либо лень реально возразить, либо за какими-то знаниями в них глубоко засело незнание простого.
Я не поддаюсь гипнозу)
Mika *-*
таких легче всего гипнотизировать
Когда у меня случается разрыв стереотипа, мой разум подбрасывает мне целый набор решений. А сознание пытается определить, какое из них будет оптимальным для меня в данной ситуации.
В транс, к моей великой радости, не впадаю.
Сложно, конечно, не нажать на курок в этом случае.
Но, если честно, я не поддаюсь гипнозу (((
Хотя... Хотите, попробуйте.
Курок уже на взводе...
Хотя... Хотите, попробуйте.
Курок уже на взводе...
Алёна Агеева
Отвечу Вам анекдотом, догадаетесь. :-))
Штирлиц выстрелил в Мюллера, но пуля отскочила. "Броневой", - догадался Штирлиц. :-))
Озираюсь по сторонам крепко держась за базовые ценности).
В транс вряд ли, но если нет новых ориентиров, то открыт для зомбирования. Согласен.
достаю из арсенала эгоизм)
ну я не согласен над тем, что Разрыв шаблона (стереотипа) повергает человека в транс
но в какойто степени анализирую свое мышление
помешает поддаться влиянию то что я никогда людям не верю. эта мнительность уже на подсознании осела. в момент разрыва стереотипов мое поведение останется прежним. хотя незнаю меня не гипнотизировали ..
Я слишком скептична, чтоб меня зомбировать. Верю только своим выводам, а чужие - сырьё, из которого можно произвести свои. Говорят иначе: что человек охотнее верит тому, что поражает его воображение. Про это "Фантом оперы". Фантом для девушки являлся так называемым "призраком театра" - заблуждением, затрудняющим понимание мира, основанным на слепой вере кумиру.
На все необычные изменения моя реакция.. . пожалуй, радость. Когда мне показывают фокус, очень хорошо исполненный, я ХОЧУ верить. Мне нравится видеть магию иллюзии. Это не значит, что я забыла, что девушку на самом деле не распиливают и не сжигают, что мячик в рукаве, а тузов червей много, просто меня восхищают люди, создающие что-то новое, интересное. Мозг верит, а я не сопротивляюсь. Очень сомневаюсь, что с меня можно было бы незаметно снять часы, как некоторые делают на улице, показывая фокусы. Настолько я точно никогда не деревенею XD