Психология

Мне искренне интересно почему одинокие или семейные люди не хотят заводят детей.

Есть люди, которые не готовы делить свое время, тратить свои силы, жертвовать своим образом жизни, интересами, увлечениями ради второй половины (одинокие) или детей.
Только есть те, кто не лжет себе и окружающим. не прикрываясь экономическими, социальными и прочими причинами, а некоторые прикрываются - мол, как в такое время рожать?! и хорошо... и тд.
А есть те, кто не осознал вовремя, что не готов и не может и не хочет...
А ребенок уже рожден...
И отсюда - выброшен, удушен, подкинут... И прочие ужасы, которые себе ни одно животное не позволит.
Или просто растет - сам по себе.
Первые по крайней мере честны в своем выборе.
* * *
Елена Сорокина
Лучший ответ
они не хотят ответственности, привязанности и перемен. Они живут для себя и им это нравится. просто не хотят перемен
Олька Мальцева
спросите работников Ювенальной юстиции.
Галина Рыбачёнок Это уже причина а меня интересует посыл души чтоли. Понять хочу кое что для себя.
не созрели морально и материально.
а почему все должны этого хотеть? дети это вполне себе сознательный гемор лет на 20-25
Lola Akimova
заметно кстати
Zhanat Dautkeldina
Галина Рыбачёнок Что заметно.? По существу пожалуйста высказывайтесь.
Это их дело
Галина Рыбачёнок а зачем тогда вы отвечаете?? Если не ваше?
Ну для начала начну с пред истории. Наш эгоизм развивался в научно-техническом плане всю историю человечества и вот в наши дни он как бы "закруглился", т. е. не видно цели, куда дальше можно развиваться. Чего бы я сейчас не достиг, что бы не имел, теряет всякий смысл в наше время все чаще у молодого поколения. Поскольку мы уже "наработали" историю, где все пркрасно видно.. Т. е. настал кризис во всех сферах жизнедеятельности человека. Кризис (др. -греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, [1] перелом, [2] состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации. Т. е. в данное время, человечество находится в поисках цели своей жизни. Т. е. для чего мы живем, с какой целью "Я" вообще тут появился и существую. И без ответа на вопрос о смысле жизни у людей нет сил дальше что то делать. И из всего этого напрашивается вопрос: Для чего рожать ребенка, если у нашего общества нет цели. Мы же общество потребителей, а развиваться в этом направлении бесконечно нельзя. Все будет разрушено в очередной раз, как при строительстве вавилонской башни. К тому же все экономичесая система, которой мы пользуемся она поедает саму себя. ПРимер тому, замечательный мультфильм про то, как делили апельсин, много нас, а он один.
Луна Нежная
Галина Рыбачёнок Интересное мнение. Но потребители тоже могут ведь созерцать, разве не так? Нужно просто найти новый виток развития. Как новая веточка от старого спиленного дерева.
много проблем создают, много времени отнимают. для меня находиться в обществе ребенка - стресс. шумные, пытаются вовлечь в свои игры, капризные, задают много вопросов. вызывают или отрицательные эмоции или никаких. проблематична сама беременность, уход за ребенком.
Tania Kociene
Галина Рыбачёнок логично, спасибо за честный ответ