Психология
Как вы понимаете, что жизнь прожили не зря?
я делала то, что являлось смыслом моего существования. и продолжаю так жить.. значит все не зря
Если честно, то пока - четко осознаю, что по сути - прожил зря... ((( увы...
прожила зря
Это элементарно. Мне хорошо. И понятно, что это не случайное совпадение, а результат событий, которые были в моей жизни. Вот если б было плохо... тогда модет и зря. А так нет.
Если звёзды зажигают - значит это кому-то нужно (с)
Если я живу, то уже не зря.. так и понимаю, а проживу, пусть другие скажут.
Смотрю на своих детей и внуков....
Когда со своей яхты кормишь лобстерами акул в тихом океане.
Живу по совести, ради себя и близких, добиваюсь целей
Просто понимаю и всё.
Постараюсь объяснить своими словами. Мне кажется, что человек умирает так и не поняв этого, а понимает тот кто наблюдает со стороны, Но опять же не каждому дано это качество, ведь оно формируется далеко не у всех и не всегда. К огромному сожалению это можно понять только после смерти человека. Человек прожил жизнь не зря тогда - когда оставил след в жизни другого человека, или людей, когда после смерти его продолжают помнить, слушать, прислушиваться к его словам, наконец то понять смысл того что было сказано при жизни, умерший будто бы продолжает жить только уже в другом человеке.