Психология

Отцу 53, потерял смысл жизни, заявил что прожил жизнь зря и она не имеет смысла. См пояснения

Я не пойму что с ним происходит. Ему предложили повысить квалификацию, что-то с электрикой, (он электрик). Он не пошел ее получать. Сказал что "возраст не тот, нужно хотябы в 40 лет это было делать, сейчас он уже стар, время упущено. " Не знаю что с ним случилось, пьет он мало, не курит, лет 30 можно прожить, а может и 40! Что с ним случилось, мне очень на него печально смотреть и осознавать это. Неужели в 50 жить заканчивается и пора готовится к смерти????
Е*
Елена ***
Он слишком инертен. Это склад характера такой. Изменить очень сложно.
Alena V
Лучший ответ
Елена *** Можете обьяснить что это значит?
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
:)
с ним - климакс
железо и йод помогают
К смерти нужно готовится с рождения.
Жизнь до смешного коротка.
Подумайте только сколько людей умирают даже не родившись.
Сколько людей умирают в ясельном возрасте.
Сколько людей умираю в школьном возрасте.
Продолжительность жизни очень и очень коротка.
Поэтому нужно успеть развить ту часть себя, которую мы можем перенести после смерти в следующую жизнь.
Почитайте Бардо Тодол и подумайте над моими словами.
Вот ссылка: http://ariom.ru/litera/2003-html/kniga-mertvyh/deadbook.html
Ну, 50,это уже возраст дожития. Надо готовится к неизбежному. Тем более в наше время перешагнуть порог в 50 лет, своего рода подвиг. А уж выйти в лидеры по долгожительству, разменяв 60,это вообще единицам удаётся.
отказался от страха, не привык он учиться, давно это было, ему кажется, что он не осилит
Umm Abdallah. .
Возможно, просто его гнобят на работе и "повышение квалификации" в действительности означает, что до него докапываются, что он недостаточно квалифицированный, что его и угнетает. Предложите ему поменять работу.
Скажи ему... что в Европе... пенсия с 65 лет.... ему еще пахать и пахать))))))
Очередной кризис возраста. Заделайте ему внучков, смысл и появится ;)
Инна Ткач
"предложили повысить квалификацию" - квалификацию то он повысит, но на более высокой должности, как правило, ответственности больше, больше нервов и усталости. А оно ему надо? Ради чего он должен это делать?
Резеда Ссср
Елена *** Суть даже не квалификации и тем более деньгах, зарабатывает он очень хорошо, меня больше вот что смутило , "сейчас он уже стар, время упущено" я не могу понять эту фразу или это просто отмазка?
нет мотивации
Katerina Zimens
ни зря появились дети и другая жизнь