Когда станет неактуально, тогда просто снимут объявление. Зачем об этом писать?
Похоже на какой-то пароль, особенно, когда продают ерунду за 100 рублей.
Психология
"Пока объявление висит - оно актуально" - зачем так пишут?
маркетинговый ход, там еще всякие часики рисуют, которые тикают и якобы предложение ограничено))
Инна Лапина
Редкостный бред, сразу видно особо не продавал на авито. Так пишут, чтобы покупатель при просматривание анкеты не сомневался в актуальности предложения, бывает 20 дней висит уже и не понятно, актуально или нет, обычно уже нет, и многие продавцы не парятся, и не снимают анкеты. Если бы написали кол-во ограниченно или что-то подобное, то да
А как те, кто снимает, могут знать, вы сторговались, или нет? Вы им доложитесь? Или оно на сделке будут?...)))
Пишут затем, что бы все таки продать.)
Kristina Wagner
Не понимаю Вас.
Вот пример: Продается вазочка за 100 рублей, пока объявление висит - оно актуально, звоните, пишите.
А вазочка самая наипростейшная и снята плохо, размыто, и объявление уже подавалось в феврале.
Мне кажется это пароль
Я тоже так пишу, - "Данное объявление актуально до ...г."
И это не маркетинговый ход, отнюдь, просто надоедает каждый раз перевыставлять объявления в течении более года, при самой низкой цене на многих ресурсах. Кроме сотен просмотров и десятков у кого в избранном, никаких подвижек, вот и приходится такое практиковать. И это при всём том, что есть подробное описание продаваемых лотов, и качественные подробные фото. Видимо финансово-экономическое положение в стране, очень сильно сказывается на покупательской способности.
Срок размещения подходит, объявление удаляю.
Вот как-то так.
Так приходится писать тля тех, кто читает объявление и спрашивает в личных сообщениях: "объявление актуально?", "не продали?" А спрашивают потому, что некоторые продают, а объявление после продажи не снимают. Есть такие "продавцы", которые создают объявление определённой какой-то вещи с очень, очень низкой ценой, чтоб сбить цену на такой же товар, чтоб купить подешевле и на звонки и сообщения по своему объявлению не отвечают. Вот поэтому потенциальные покупатели и задают такие вопросы
я например когда что то продаю .оочень часто пишут еще актуально? не продали? и чтобы не спрашивали так и пишу.