Психология

Актуально ли сейчас целомудрие девушки, ценно ли оно, похвально, востребовано

Алена В
в обществе продаж однозначно нет
Анна Кубли
Лучший ответ
Дело не в целости, а в чести и достоинстве.
Алина Ленцевич
Алена В Утрата целомудрия-это утрата чести и достоинства.
Алина Ленцевич Совершенно верно, если раньше времени, не так как принято у людей.
Когда мужчина не целомудрен в своих поступках к другим женщинам, имеет ли он право претендовать на целомудренность женщины?
Наида Мусаева
Целомудрие прежде всего в душе.
Может быть не похвально, но то, что востребовано-это точно.
Среди европейцев оно теперь не в почёте. За что они теперь и расплачиваются смертью (вымиранием).
странный вопрос. оно будет актуально всегда.
В разных слоях социума Земли по разному. Как и всегда и везде.
Дарья Maep
мне нравиться те люди, каторые в женщине ценят не целомудриность она ведь не предмет и не продукт, чтоб быть не тронутой ато испортиться-а те каторые и кто вней ценят человечность
Всем здравствуйте! Для начало хотелось бы поговорить о последствиях не целомудренной жизни:
Нежелательная беременность, депрессия, аборт, потеря здоровья, возможности появления болезней, при вступление в следующий брак будет появляться чувства сравнения своего партнера с предыдущем, после разрывая отношений будет пустота и одиночество, слово так как будто тебя использовали и выбросили, возможно будет появляться суицидальные мысли.
Под целомудрие в Библии подразумеваются цельность характера и чистота движущих мотивов, искренность помыслов и чувств, а в более узком смысле – основанное на этом ограничение плотских влечений, прежде всего в половой жизни.
К нарушившим закон целомудрия может вернуться душевный покой. Господь говорит нам: «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои… все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему» (Иезекииль 18:21–22). Душевный покой приходит только через прощение.