Психология

Вы верите, что если на стене висит ружью, то оно обязательно выстрелит? в психологию.

Л..... Кwwww
В. Шендерович
― На чьей ты стороне. Я писал об этом требовании определиться, собственно это и было содержанием моего поста, который опубликован на «Эхо Москвы». Что мне настойчиво предлагают выбор меду сифилисом и гонореей. Обязательно определись, что-то одно. Нет, в нашу лавочку ничего третьего не завезли. Ты обязательно должен выбрать. Либо надо шумно радоваться гибели самолета Минобороны, либо срочно расстрелять как бешеную собаку Аркадия Бабченко.

О. Журавлева
― Или хотя бы Божену Рынску.

В. Шендерович
― Или на худой конец Божену. Обязательно либо это, либо это. А я все настойчиво предлагаю в виде исключения воспользоваться некоторым промежутком гигиеническим. Который называется здоровый образ жизни. Но вот необязательно выбирать между этими крайностями. То что сегодня мы видим, откомментировано многократно.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1900290-echo/

В. ДЫМАРСКИЙ – Я почему-то вспомнил детское «Что ни делает дурак, всё он делает не так».

Л. ШЕВЦОВА – Это абсолютно. И, кстати, так происходило во всех режимах, опять возвращаюсь к агонии. Я пыталась посмотреть и наших классиков. Что же происходило перед падением режима? Чили, Бразилия, Польша, Южная Африка. Скажем, Южная Корея и так далее. Везде лидеры делали то же самое, что делает Путин, за исключением двух вещей, о которых потом можно сказать.

Во-первых, угрожал. Во-вторых, оплачивал силовой аппарат и бюрократию в 10 раз, в 20 раза и так далее. Естественно, преторианцы должны быть прикормлены. Не помогало. Затем наконец лидер начинал другое – от выборочного насилия к тотальному насилию. Не помогало. Тогда меняли лидера практически всегда, ну и нового лидера, когда начиналась агония, хватало на год – на два. Не получалось. И наконец некоторые режимы приступали к последнему средству спасения. Как вы думаете, к какому?

К. ЛАРИНА – Войска?

Л. ШЕВЦОВА – Да нет. Война – почти близко. Они начинают делать то, что Медведев сделал в 2008 году.

К. ЛАРИНА – С этого и Путин начинал. С маленькой победоносной войны.

http://echo.msk.ru/programs/year2013/1029766-echo/

Крепость "Россия"
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 22.12.2016

В последние годы многое сделано для повышения обороноспособности страны. Но, разумеется, многого и не хватает... Нам многое нужно сделать по линии укрепления ядерной триады, совершенствования системы СПРН, в воздушно-космических войсках, еще больше - на море, в сухопутных войсках. Нужно совершенствовать системы разведки и связи. Нам еще многое предстоит сделать. Вместе с тем уже сегодня... можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого. В то же время хотел бы обратить ваше внимание на то, что если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться... Мы даже не успеем заметить. Поэтому от вас очень многое зависит в продолжении работы, которая начата и проводится в течение последних лет.

Владимир Путин, президент России. Выступление на расширенном заседании коллегии Министерства обороны

graniru Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

http://echo.msk.ru/blog/tatiana_pelipeiko/1901052-echo/
Елена Сыч
Лучший ответ
Конечно выстрелит ..))
а может и в хозяина
Lolik Zubyk
Да." Ничто на земле не проходит бесследно"...
Галина Белых
ну если не пулей, то выводком моли по ковру точно!