Психология

И для чего же человек, знающий, что в конце спектакля ружьё обязательно выстрелит (образно конечно), демонстративно...

... вешает его на самом видном месте?
А вот такой он эксцентричный..
До яркости и страсти он охоч,
И вроде человек приличный,
Но СТРЕЛЬНУТЬ иногда не прочь...)))))

В общем.. для накала страстей.)
Анна Страшко
Лучший ответ
Анна Страшко Благодарю Вас!
Для того, чтобы оно было всегда на виду и напоминало о том, что может случится потом!
Один, по глупости.
Другой проводит исследование )
Здравствуйте. Зарядил солью и свиной щетиной для мамы жены.
Лилия Ильина
Елизавета Мартынова Вечера доброго!
Именно для того, чтобы оно выстрелило!
надежда умирает последней
пральна.. надо в самом начале действа всех нах перестрелять и потом жить поживать и добра наживать ...все равно сорвется ...за ножи хвататься будет
Для того и вешает.
что-бы зрители даже пикнуть не смели ! ))
Он сценарист - провокатор...
Kalka Niazymbetova
что бы наверняка не забыть о финальной роли ружья в данном спектакле
Два года провисело ружьё на стенке у Петровых и вдруг выстрелило само собой. Тёща успела увернуться, но получила два удара прикладом.
а что-бы все думали: може на этот раз оно не бабахнет...
не ружо так грабли... все одно последствие...
Декорации расставлены, актеры готовы, пьеса начинается
Ольга Прядко
Хмм...
Висит на сцене в первом акте
Бензопила, ведро и ёж ...
Заинтригован Станиславский ,
Боится выйти в туалет!)
Введите текст ответа/ружьё всегда стреляеет вися на стене и как правило в своего хозяина. и в жизни тоже. /
Закон жанра. Интрига - ружье. Зритель пытается мучительно понять когда, кто и в кого выстрелит.
Katya Safyanova
Чтобы обращали на ружьё внимание и не забывали, что оно может выстелить. Говорят же: "В тихом омуте черти водятся". Так может быть и с человеком - вроде тихий и спокойный, покладистый, а потом, когда обстоятельства резко поменяются вдруг, этот тихоня так может "выстрелить", что просто диву даёшься: "Неужели это он?"
это мотиватор стабильности.
с некоторого возраста - спектакли за это и не люблю.... художественная самодеятельность
Так задумал автор, и актёр ничего изменить не может. Иначе говоря -то, что предначертано в жизни, того не избежать.
Интрига даже в самом плохом спектакле не помешает. (А вдруг главный герой его не зарядил? Или осечка? Или ...)
Ирина Никитина
моделирует ситуацию или даже провоцирует...
Ружьё само собой не выстрелит - значит будут гадать, кто же им в коце концов воспользуется?)
Ольга Ивлева
Что бы все видели что оно тут и дрожали
Narghilia Alymkulova
А это специальный умысел, чтобы воспользоваться.
таков сценарий этой пьесы
"естественного отбора"...
Кажется что это предает значение.. Защиты и комфорта. Подстраховка которая оказывается недоверием и сомнениями.. А это выстрелит. Обязательно.
Оксана Дзюбак
Законы саспенса никто не отменял :) Пусть ждут выстрела!
И друг предаст, тоже в любом виде примеров!
Мари Мари