Психология

Когда перед Вами спектакль в одном лице играют. Вы в конце спектакля аплодируете или прерываете с критикой?)

я молча улыбаюсь.)
М.
Малая ...
Лучший ответ
восхищаюсь молча).. .
говорите-говорите.. .
я всегда зеваю.. .
когда мне интересно...
Катя Кувшинова
аплодирую, человек так старался)))
Я наверно критикую.
Я сам выбираю куда мне идти, и что смотреть .
В зависимости от мотивации, искусства игры, содержания спектакля одного актёра, отношения к играющему возможны совершенно различные восприятия:
1. настороженность (если неизвестны мотивы, недостаточно знаком с актёром, чувствуется фальшь в игре, содержание неизвестно... Здесь основа - интуитивное ощущение, которому либо доверяешь, либо нет) ;
2. удивление и растерянность (если форма театра одного актёра в личном восприятии не "проходилась", либо не знаешь, как на неё реагировать) ;
3. восхищение и восторг (если индивидуальность и личность актёра располагает к симпатии и эмпатии, игра завораживает, а содержание игры увлекает) ;
4. раздражение (противоположно восприятию предыдущего) , либо известны нелицеприятные мотивы этого действа; здесь возможна критика в форме "личного мнения", или т. н. критиканства, когда кроме личного мнения в подтверждение критики не может предъявиться нечто более аргументированное по содержанию и форме представления спектакля в одном лице, либо касаемого личности актёра;
5. разумная критика в мягкой форме, затрагивающая только содержание и форму представления спектакля в одном лице;
6. разгромная критика, когда содержание и форма представления спектакля в одном лице неприемлима, известны негативные мотивы представления спектакля в одном лице, личность играющего отвергается, - тогда целью критики становится уничтожение лица, играющего спектакль.

Думаю, возможны ещё вариации восприятия спектакля в одном лице на основе обозначенных, в их различных пропорциях и комбинациях, но в моём личном восприятии именно в такой последовательности;))
Света Сухотина
я спектакли только в театре предпочитаю.... не аплодирую, не критикую.... а просто посылаю))))))))))))))))) нежно.... любя))))))))))))))
|A
|Assem|
я эту актрису всю ночь благодарю под одеялом вручаю Оскара!