Психология
У вас есть пример из жизни как Бог наказал покарал человека за его дурные поступки? (не из книг а история знакомых)
а то я все чаще сомневаюсь - а есть ли то ЦАРСТВО и СИЛА и СЛАВА на земле - то бишь Справедливость Всевышнего.. если нет справедливости на земле значит нет никакого Бога и этот мир - подлое уродливое жестокое дерьмо.
Да у меня есть такая история. Бог наказал, очень сильно и через покаление
Ирина Степаничева
дети за грехи родителей не отвечают.
А он садист?
она не вышла за муж. но постарев стала никому не нужна.
Ирина Степаничева
а может он пил изменял избивал -потому и не стала с ним жить.. а он нашел шлюшку которая не против всего этого и дохаживает его до старости лишь бы пошевеливал ночью- так где же тут Справедливость? шлюхи- жизни радуются, козлы подлые тоже довольны.. а люди с достоинством и уважением к себе одинокие остались- где БОГ? этот мир-ад
Nargiz Neli
хорошо что бог не сделал это так" чтоб влюбился и всё до конца жизни. 2 а представь влюбилась а он в другую влюбился и всё пипец страдай всю жизнь. всё в мире справедливо. яя так считаю. по причинно-следственной связи всё справедливо. и всё идёт так как и должно быть. карма это более огромная причинно следственная связь.
"Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на которой уже принимается Дух Истины, но имея своей основой чистое недобро, глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и призван полностью её восстановить, через людей.
Нити людских судеб настолько перепутались, что подняться на четвёртый уровень - в Эон Благодати, можно только опираясь на нить, которая полностью отреклась от мирских желаний и водимая Богом - это столп веры. Многие войдут, оплетая эту нить, но оплетая не как лиана, которая душит дерево, а служа укреплением и поддержкой.
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Так будет очищена эта "клоака" в царстве Божьем, и общее Информационное поле - Любовь, увеличится, хотя оно и так безгранично. Но это долгий процесс и должен протекать он путём эволюции, ибо революция, это всегда сброс, падение чего-либо, потеря чего-нибудь.
Когда человек, стал способен перерабатывать падшую духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информационное состояние, спуск на нижние слои духовного мира, где Слово отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому"...
Главное для человечества на данной фазе развития - Информация, принимаемая в большинстве своём, пока опосредовано, при помощи технических средств. Но множится число людей, принимающих Информацию опосредованно только физически - внутренний голос, видения, ощущения, чувства... И уже появляются люди, воспринимающие Информацию непосредственно неопосредовано!!!
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и поэтому в капиллярах этой плиты, образуется огромное давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество), идущих наверх. Пока столпы держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но она, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями.
книга "Золотая Лестница"2011г.
Подлецы и мерзавцы процветают, живут хорошо и счастливо, вот и вся справедливость.