Психология

Любовь - это чувство, состояние, отношение?... или?...

Три силы: любовь, истина, счастье.

Без любви непостижима истина.
Без истины непостижимо счастье.
Карлыгаш Менисова
Лучший ответ
Это безумство чувств...
это всё-всё-всё!
Gayane Gevondian
или инстинкт...
Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства. А чувства, это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу. Чувства дополненные собственными фантазиями перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь, это отношение к окружению на основе духовности. Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность в любви является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти.
Это просто сильное чувство.
Давно уж выяснили, что Любовь - это БОЛЕЗНЬ.... Когда ты в кого-то влюбляешься, ты, как бы, "заболеваешь" этим Человеком.... Ты становишься "слепым, как котёнок"- не видишь Его недостатков... ОН для тебя - САМЫЙ лучший Человек на свете.... Бывает, что это действительно так и Ваш избранник -достойный Человек. НО, чаще бывает другое... И когда ты начинаешь "выздоравливать" и прозревать, то восклицаешь с горечью: "Боже! И ЭТОГО человека я любила ? !" )
любовь - это привязанность
это все вместе
Елена Гашева
жвачка
это необходимость достижения признания нашей самооценки нашим идеалом.