Психология

СтОит ли влюбляться человеку, если сама ЛЮБОВЬ - это чувство иногда ломающее душу человека? +

Зачем подвергать свой организм такому опасному заболеванию под названием Любовь?
Ведь именно из-за нее рушаться семьи
Происходят драки, на фоне ревности и не только
Она виновница всех нервных заболеваний
Почему не признает медицина - что любовь - это болезнь, которую надо лечить

PS: имеется в виду настоящая любовь, а не влюблённость или сексуальное удовлетворение
Так ведь если это настоящая любовь, то ее приход нельзя отрегулировать-- пускать ее в сердце или не пускать.. . Вдруг в один прекрасный день ты понимаешь, что любишь, и ничего с этим уже не поделать, нужно время, иногда даже долгие годы, чтобы сердце успокоилось и открылось для любви к другому человеку...
Екатерина Мирошникова
Лучший ответ
Если бы человек решал за себя, стОит ему или не стОит:)) То и проблем бы не было.. .
Любовь, какая бы она не была... Она придаёт смысл жизни, и не делает сделать из человека только механизм по пережёвыванию пищи...
Анна Смирнова
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Конечно, но есть одно но! Когда такая любовь придёт, она не спросит, хочешь ты её или нет.
Любовь не только ломает, она спасает и воскрешает. Окрыляет и одаряет.
Любовь не болезнь, это очень хорошая штука! только не всякий поймет это, не ругайте ее иначе она вас покинет навсегда
Анна Афанасьева Я бы хотела, чтобы она покинула меня навсегда, освободив моё сердце от напряжения и душу от перенапряжения...
А человек не может отдать себе приказ не влюбляться, это не в его силах.
Случайно попались слова А. П. Чехова: "То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюблённость указывает человеку, каким он должен быть! !
Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить!!! "